Наверх

О том, как правильно кататься на ватрушке, рассказали сотрудники ковровского МЧС

Возрастное ограничение: 0+
с сайта МЧС по Владимирской области
Мастер-класс для любителей экстрима от спасателей

13 января сотрудники ковровского МЧС организовали мастер-класс для любителей езды на ватрушках и рассказали, как избежать травм. Об этом сообщает сайт управления МЧС по Владимирской области. 

В Коврове одним из самых популярных мест для катания является лесной овраг, в народе именуемый "Черным долом". Сюда часто приходят кататься с горки как взрослые, так и дети. Именно это место решили посетить ковровские спасатели и рассказать любителям езды на ватрушках, лыжах, санях и сноубордах, как правильно и безопасно отдыхать и заниматься спортом.

Ко всему нужно подходить с умом, даже к катанию на санках, - утверждает спасатель первого класса  Андрей Варивашеня. –  Очень опасно делать это на стихийных горках. Там, например, нет снежных отвалов, которые бы уберегали от съезда с трассы и столкновения с деревьями. Зачастую склоны слишком крутые, и «ватрушки» развивают  огромную скорость, становятся неуправляемыми.

А как вы проводите свободное время? Пишите в комментариях!

Для того, чтобы избежать трагедий, сотрудники МЧС призывают ковровчан соблюдать простейшие правила безопасности:

  • Нельзя отпускать детей одних кататься с горки, они должны быть всегда под присмотром взрослых.
  • Перед катанием необходимо изучить ландшафт и убедиться, что на маршруте нет выступов, коряг, камней, деревьев и так далее.
  • Нельзя ложиться на санки головой вперед, лучше всего сесть на них сверху и при спуске крепко держаться за боковые перекладины.
  • Проследить за тем, нет ли в конце спуска проезжей части, водоема или пешеходной тропы.
  • Чтобы не произошло встречных столкновений, съезжая с горы, соблюдайте интервал движения. 

Также в экипировке любителей экстрима должны присутствовать спортивные перчатки, шлем, наколенники, очки и налокотники. 

 

Комментарии 41

15 января 2016, 11:07 абвгдейк@
Нельзя отпускать детей одних кататься с горки, они должны быть всегда под присмотром взрослых. (c) - 8-|8-|8-|8-| господи, как же мы-то выжили...
15 января 2016, 11:20 абвгдейк@
Муаммар
Мы выживали как могли.
гудрон - вкусняшка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
15 января 2016, 12:03 Настёна
Выживает сильнейший! :-D
15 января 2016, 12:34 Chupokabra
абвгдейк@
гудрон - вкусняшка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Даааааа.... гудрон был получше всякой жвачки А как шипел кирбит и дымили "дымовухи"...эх
15 января 2016, 13:01 абвгдейк@
Chupokabra
Даааааа.... гудрон был получше всякой жвачки А как шипел кирбит и дымили "дымовухи"...эх
вайфон на нг подарили? себяшки делаешь? ;-) красафчик=-D
15 января 2016, 13:30 Chupokabra
абвгдейк@
вайфон на нг подарили? себяшки делаешь? ;-) красафчик=-D
Подарок от любимой))))):-P
15 января 2016, 14:33 абвгдейк@
Chupokabra
Подарок от любимой))))):-P
наверняка очень красивая и щедрая женщина.http://cs309723.vk.me/v309723986/5148/QuwS0OzOcss.jpg
15 января 2016, 15:09 абвгдейк@
Chupokabra
Даааааа.... гудрон был получше всякой жвачки А как шипел кирбит и дымили "дымовухи"...эх
клевер тоже ничо был.. а щас чо-то и нет его вовсе
15 января 2016, 15:46 ЛюшКа
А я в казаки-разбойники играла и еще через резиночку прыгала ))
15 января 2016, 16:03 абвгдейк@
ЛюшКа
А я в казаки-разбойники играла и еще через резиночку прыгала ))
про резиночку ты наверно опрометчиво........8-*
15 января 2016, 20:42 Юлька-пулька
а у нас в сновицах прямо с кладбища катаются )) там горка такая крутая...я бы тоже с удовольствием прокатнулась...
15 января 2016, 20:57 <b>Владимирец
Причём многоэтажные, на деревьях. Связывали всё проволокой и верёвками :-D
15 января 2016, 21:02 Юлька-пулька
<b>Владимирец
Причём многоэтажные, на деревьях. Связывали всё проволокой и верёвками :-D
и купаться ходили "без палева", а потом одежду сушили ))
15 января 2016, 21:21 <b>Владимирец
Юлька-пулька
и купаться ходили "без палева", а потом одежду сушили ))
А когда не было противоположного полу можно было и без сушки обойтись
15 января 2016, 21:34 Юлька-пулька
<b>Владимирец
Нудизм стал позже культивироваться 8-*
=-Dа эксгибиционизма и вовсе не было ))
15 января 2016, 21:40 <b>Владимирец
Юлька-пулька
=-Dа эксгибиционизма и вовсе не было ))
Не, я про один случай знаю. В середине 70-х. Но то в деревне было :-D Школяров напугал дядя. А может там и тётя в кустах была. Тогда это уже и не эксгибиционизм был 8-*8-|
15 января 2016, 21:48 Юлька-пулька
=-D фантазеры...
Юлька-пулька
=-D фантазеры...
Пулька ты не по теме тут тут про ватрушку и снежную горку тема :-D:-D:-D
16 января 2016, 11:25 Maste
Ватрушки хороши как закуска Можно и на горе
16 января 2016, 11:29 Chupokabra
абвгдейк@
наверняка очень красивая и щедрая женщина.http://cs309723.vk.me/v309723986/5148/QuwS0OzOcss.jpg
Да да - это она..... моя вторая половина))))
16 января 2016, 11:31 Chupokabra
абвгдейк@
клевер тоже ничо был.. а щас чо-то и нет его вовсе
Искали еще пятилистники в цветах сирени..... вот время было)
18 января 2016, 12:51 абвгдейк@
Chupokabra
Искали еще пятилистники в цветах сирени..... вот время было)
я и щас ищу.. и билетики жру в транспорте :-D:-D:-D:-D
18 января 2016, 12:56 Chupokabra
абвгдейк@
я и щас ищу.. и билетики жру в транспорте :-D:-D:-D:-D
У меня много в кармане счастливых накопилось - сожрешь????:-D
18 января 2016, 13:15 Муаммар
абвгдейк@
чужие нельзя...
Какие предрасудки))
18 января 2016, 13:49 абвгдейк@
Муаммар
Какие предрасудки))
вы полагаете? мм..я подумаю.. щас тока веревочку красную повяжу на запястье...=-D
18 января 2016, 14:02 Chupokabra
абвгдейк@
я и щас ищу.. и билетики жру в транспорте :-D:-D:-D:-D
Так зима на дворе8-|, где ты их сейчас ищеш-то???;-|
18 января 2016, 14:04 абвгдейк@
Chupokabra
Так зима на дворе8-|, где ты их сейчас ищеш-то???;-|
а ты зимой общественным транспортом не пользуешься что ли? из принципа или изо страха?
18 января 2016, 16:12 абвгдейк@
Chupokabra
Я про сирень....а ты про что?)
ааа .. а я про билеты думала..
20 января 2016, 15:22 Жека из ЖэКа
Илья14
а щаз прыгаешь?
а щас на резинке:-D:-D:-D
20 января 2016, 15:23 Жека из ЖэКа
абвгдейк@
хорошо что С кладбища горка.. а не наоборот...
зависит от того как съедешь, а то там можно и остаться:-D:-D:-D