В 33 регионе усилят помощь семьям с приемными детьми

Во Владимирской области будут созданы мобильные консультативные бригады для приемных семей

Во Владимирской области будут созданы мобильные консультативные бригады для приемных семей, в которые войдут социальные педагоги, психологи, юрисконсульты и специалисты по опеке.

«Десант» консультантов поедет в сельские поселения, где есть приемные семьи или семьи, желающие принять на воспитание сирот. Это будет одно из основных направлений работы проекта «России важен каждый ребенок» в 2016 году.

В состав мобильных бригад войдут социальные педагоги, педагоги-психологи, юрисконсульты и специалисты по опеке и попечительству. Также предлагается создать «горячую линию» на базе общественной приемной Дмитрия Медведева по вопросам устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в семью. Экспертами выступят представители исполнительной власти, компетентные в данной сфере.

Вы озабочены проблемами детей сирот? Пишите в комментарии под новостью.

Особое внимание планируются уделить воспитанникам домов ребенка с синдромом Дауна. Было предложено собрать базу детей с таким диагнозом для размещения на сайте. Сейчас во Владимирской области появляются семьи, которые осознанно хотят принять детей именно с синдромом Дауна.

...

  • 0

Популярное

Последние новости