Наверх

Мнение горожан: запрещать ли водителям включать музыку в общественном транспорте?

Возрастное ограничение: 0+
из архива «Pro Города»
Корреспондент опросил владимирцев

Водителям маршруток в столице запретят слушать радио и музыку в салоне транспорта. Об этом пишет новостной сайт "MosDay". Якобы посторонние звуки отвлекают шофера и не позволяют услышать важную информацию пассажирам. 

А вам мешает музыка или радио в автобусах? Пишите под публикацией!

А как относятся к подобной инициативе владимирцы? Мешает ли горожанам музыка в салонах автобусов и маршруток? Корреспондент "Pro Города" опросил на эту тему жителей областного центра.

 

Комментарии 16

19 января 2016, 08:50 Дмитрий Кульпин
Я против запрета. Нет никаких оснований считать, что музыка отвлекает водителей.Другое дело, что музыкальный вкус у них зачастую... специфический, аж кровь из ушей льется. Но лично я готов потерпеть.
19 января 2016, 08:54 Zlobny_Kenni
кому она там мешает то)))? некоторые пассажиры по громче всей музыки разговаривают) о личном)) аж уши вянут) им   же не запрещают))))
Я авторадиво слушаю, весело по утрам и потом региональные новости, которые на следующий день в прогороде еще можно обсудить ну или через два дня (не дольше) 
19 января 2016, 09:58 Муаммар
Только щас открыл для себя один плюс волгобасов - изолированные кабины водителей.... пусть хоть услушаются там свой блотняк)))
19 января 2016, 10:11 Илья14
надо запретить в наушниках заходить в общ. транспорт- вот там музон долбит ай да ну!
19 января 2016, 10:29 Настёна
Запретишь музыку, они засыпать начнут за рулем! Низя...
19 января 2016, 11:27 Новичок
не, радио пущай играет в автобусе, кому не нравится, -бананы в уши пускай засывают....
19 января 2016, 13:11 абвгдейк@
да радио очень даже неплохо - кто-то может даже привет услышать переданный ему.. с утра бывают еще разные конкурсы-мурзилки и т.п. - весело...в любом случае (илька прав) даже блатняк лучше, чем доносящиеся басы из дешевых наушников сидящего рядом идиота (идиотки). вот это реально раздражает
19 января 2016, 13:12 абвгдейк@
какая продвинутая бабушка на фото.. телефон даже круче чем у рядом сидящей девушки... небось прогород читает - мобильную версию.. сообщает новости он-лайн=-D=-D=-D
19 января 2016, 14:04 Илья14
абвгдейк@
какая продвинутая бабушка на фото.. телефон даже круче чем у рядом сидящей девушки... небось прогород читает - мобильную версию.. сообщает новости он-лайн=-D=-D=-D
тетя- кондуктор щаз в 25-м или 26-м работает, а фотка вообще, по-моему,  в ПАЗике сделана лет триста назад: спиной к водителю сидят
19 января 2016, 19:48 <b>Владимирец
Пусть слушают. Всю смену слушать монотонный звук мотора тоже надоедает.
21 января 2016, 10:19 nafanya
музыка в салоне автобуса совершенно не мешает!  Мешают бабушки, которые постоянно причитают что все не так, и дети(школьники), играющие в игры на своих телефонах, и кричащие на весь автобус про своих скелитонов в игре...
21 января 2016, 13:25 абвгдейк@
nafanya
музыка в салоне автобуса совершенно не мешает!  Мешают бабушки, которые постоянно причитают что все не так, и дети(школьники), играющие в игры на своих телефонах, и кричащие на весь автобус про своих скелитонов в игре...
а меня прикалывают кому все время кто-то названивает с одним тупым вопросом "ты где" и начинается рассказ где ж он едет.. как раньше жили без телефонов - ехали все и все кому надо ждали.. а тут через каждые 2 минуты - ты где ты где.. ну круче всех (мама как раз на днях рассказала) ехала она в автобусе и всем коллективом слушали как парень на весь автобус "учил" жизни свою подругу, по-пацански чо-то ей втирал за уважение, за "мужиков" и т.п.