Откройте в своем ребенке новые таланты!

Как важно в жизни каждого ребёнка открыть свои таланты и способности. Родители, преподаватели школ, кружки творчества, спортивные секции, театры, музеи помогают ребёнку расширить кругозор, получить образование, творческое и физическое развитие, определиться в выборе будущей профессии.

Большой популярностью в мире пользуются музеи науки в которых ребёнок через игру познаёт законы физики и явлений окружающей среды. Обычно подобные музеи доступны в городах-мегаполисах или крупных туристических центрах: Токио, Амстердаме, Москве, Лондоне, Барселоне, Дубае, Санкт Петербурге и других. Владимир, являясь крупным туристическим центром и областным городом, получил свой Центр  науки!

Научно – познавательный Центр «ЭВРИКА» открылся в городе Владимире 19 декабря 2015 года. На площади более 600 кв. метров представлены экспонаты по механике, гидравлике, аэродинамике, электричеству, звуку, свету, анатомии.  Научно – познавательный Центр «ЭВРИКА» - это место, где человек может получить огромное количество знаний об окружающем нас мире, создать молнию с помощью катушки Тесла, прикоснуться к плазменному шару, познать законы Ньютона, оказаться внутри мыльного пузыря, потрогать радугу, поиграть на электрогитаре и барабанной установке, познать анатомию и почувствовать себя археологом. Центр «ЭВРИКА» - это интерактивная экспозиция, 3D кинотеатр с научными фильмами, комната конструирования, лаборатория научных шоу и мастер классов.

В целях популяризации науки, Центр «ЭВРИКА» активно сотрудничает с Владимирским государственным университетом. На базе Центра «ЭВРИКА» преподаватели проводят выездные уроки, организуются школьные экскурсии, проходят незабываемые дни рождения и праздники. Здесь будет интересно и взрослым, и детям. Так что, если вам хочется провести время со всей семьёй, отправляйтесь туда и выделите на это не менее трёх часов свободного времени, а может быть и целый день. Если вы проголодались – сможете перекусить в уютном, научном кафе. На территории Центра располагается магазин с большим выбором интеллектуальных игрушек, наборов по занимательной физике, химии, магнетизму. В выходные и праздничные дни вы можете оставить ребёнка в Центре «ЭВРИКА» под присмотром аниматора – экскурсовода.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости