Наверх

В Сочи владимирцам будет выгоднее отдохнуть, чем в Крыму

Возрастное ограничение: 0+
из архива «Pro Города»
Журналисту "Pro Города" рассказали о самых бюджетных турах

Российские эксперты уже прогнозируют рост цен на путевки в Крым на 15 - 30 процентов. Связано это повышение с ожидаемым притоком туристов, которые не смогут отправиться в Турцию и Египет летом. Куда же теперь ехать владимирцам, привыкшим к бюджетному отдыху, рассказала турагент Наталья Известкова.

- Прогнозировать что-то на предстоящее лето практически невозможно. Падение курса рубля продолжается, и цены растут на все продукты и услуги, в том числе на путевки. Возможно, и Крым подорожает. Все зависит от того, комфортно ли там будет туристам. Ведь совсем недавно там были проблемы со светом и водой. Самыми бюджетными направлениями остаются Анапа, Туапсе и Геленджик. Туда лучше отправляться на автобусе. А пока неизвестно, какая же будет ситуация на рынке летом.

А куда вы хотите поехать отдыхать этим летом? Пишите в комментариях!

А вот по мнению владимирского туроператора Дмитрия Суворова, поехать в Сочи будет дешевле, чем в Крым. 

- Сейчас путевка в Сочи на неделю на трех человек стоит 30 000 рублей, а в Крым - 45 000. Но если сейчас забронировать путешествие на полуостров, то получится выгоднее. Еще бюджетными направлениями считаются Кипр и Греция.

Комментарии 66

20 января 2016, 09:37 Илья14
В Собинке владимирцам будет выгоднее отдохнуть, чем в Крыму
20 января 2016, 09:40 Новичок
В Анапу на автобусе и пипец! Зад превращается в сплошную болевую точку!
20 января 2016, 09:51 АНТРАКС .
Странно,Крым наш ,а на машине лучше не ехать.А если долетел,то визу в Европу могут обломить.Ну ничего вложим еще туда пару триллионов заживем!Интересно,а крымские пенсионеры ,которые так хотели российские пенсии,делали отчисления в ПФР или они пенсии получают за счет граждан России?
20 января 2016, 10:07 Муаммар
АНТРАКС .
Странно,Крым наш ,а на машине лучше не ехать.А если долетел,то визу в Европу могут обломить.Ну ничего вложим еще туда пару триллионов заживем!Интересно,а крымские пенсионеры ,которые так хотели российские пенсии,делали отчисления в ПФР или они пенсии получают за счет граждан России?
Интересно,а крымские пенсионеры ,которые так хотели российские пенсии,делали отчисления в ПФР или они пенсии получают за счет граждан России?Ндя... то-то накопительную часть морозят и морозят год от года... Ироды.
20 января 2016, 11:02 абвгдейк@
Еще бюджетными направлениями считаются Кипр и Греция.(с) - ну как бэ если выбирать, то что-то не сильно тянет в крым
20 января 2016, 11:11 Chupokabra
- Сейчас путевка в Сочи на неделю на трех человек стоит 30 000 рублей, а в Крым - 45 000.(с) - и это без учета дороги и питания. Опять же таки СЕЙЧАС - хер ли там сейчас делать?????  НЕ я лучше в грецию,где дефолт никак не наступит!
20 января 2016, 11:18 Василий Степаныч
Самый лучший и выгодный отдых это у себя на даче. Сплошная польза: и нагрузки физические в огороде, и воздух чистый, и затрат никаких особо, и заготовки на зиму будут без помощи импортных поставщиков.
20 января 2016, 12:05 АНТРАКС .
Задов уже по немецким сам с собой разговаривает...А хорошую мы пенсию из своего кармана платим крымским пенсионерам.Можно порадоваться за них ,они своих целей достигли,не заплатив в ПФ РФ ни копейкиА еще около миллиарда долларов в год уходит на зарплату бюджетникам народных республики Донецка и Луганска.http://topre.ru/2016/01/17/rossiya-tratit-na-soderzhanie-okkupirovannoy-chasti.htmlИнтересно ,сколько стоит содержание Южной осетии,Приднестровья и Абхазии
20 января 2016, 12:48 Футбол Хоккеич 2
Ну вот. Только надумал в этом году в России отдохнуть, а именно в Крым сгонять, так они принялись меня ценами пугать)) Ну да ладно, ближе к делу видно будет.
20 января 2016, 13:02 АНТРАКС .
Футбол Хоккеич 2
Ну вот. Только надумал в этом году в России отдохнуть, а именно в Крым сгонять, так они принялись меня ценами пугать)) Ну да ладно, ближе к делу видно будет.
Доллар к к 80 *** приближается.Куда еще с таким курсом?Или на грядку или на Черное Море.А тех кто в Крым ездит потом в Европу не пускают.Лучший вариант-Байкал.Самое солнечное место в России.Чисто (где туристов нет)и красиво
20 января 2016, 13:07 АНТРАКС .
Биржевой курс доллара превысил 80рублей!Интересно сегодня по телевизору Путин будет рассказывать свой противокризисный план или про злых американцев и европейские геев?
20 января 2016, 13:51 АНТРАКС .
Муаммар
Зачем народ в деревнях и сёлах волновать?) Кому надо и так знает.
Кстати.о Ливии.Когда Путин говорил правду?Когда говорил что Резолюция 1973 ущербная и неправильная.Его слова в марте 2011-"Эта резолюция Совета безопасности, безусловно, является неполноценной и ущербной… Сразу станет ясно, что она разрешает всем предпринимать всё, любые действия в отношении суверенного государства… И вообще, это мне напоминает средневековый призыв к крестовому походу»"""Или после,когда Путин говорил что бомбардиовки  были без санкции ООН?Вот несколько основных  положений Резолюции 1973 по Сирии"""СБ ООН санкционирует любые действия по защите мирных жителей и населённых ими территорий, за исключением ввода оккупационных войск;СБ ООН разрешает инспекцию тех судов и самолётов, на которых в Ливию могут быть доставлены оружие и наёмники;СБ ООН вводит запрет на все полёты в Ливию;СБ ООН замораживает активы ливийского руководства;""Любые действия ,для защиты мирного населения,кроме наземных войск
20 января 2016, 13:53 ЖительЦентра
Футбол Хоккеич 2
Ну вот. Только надумал в этом году в России отдохнуть, а именно в Крым сгонять, так они принялись меня ценами пугать)) Ну да ладно, ближе к делу видно будет.
С 1 января 2016 года работникам организаций могут компенсировать затраты (до 50 тысяч рублей) на отпуск, проведенный в России. При этом работодатели, идущие на это, получат налоговые льготы. http://www.ligazakon.ru/main/11080-zakon-o-kompensacii-zatrat-na-otpusk-odobren.html
20 января 2016, 13:55 Новичок
я за баксом и нефтью слежу....параллельно....смотрю с настороженностью....но кто прошел в 1998 году невыплаты зарплат при Ельцине по 3 месяца...тому ничего не страшно, как бы Антрахтен нас не пугал...:-D
20 января 2016, 14:07 ЖительЦентра
абвгдейк@
не ведись.. этот отдых должен быть через туроператора оформлен.. бред ехать  по россии через турагентство - лишние траты тока
Зато платишь только 13% от суммы. Да вообще-то через оператора - не бред. Вон в прошлом годе сотрудница отдохнула на юге по смешной цене через турагентство - до сих пор не понимает, как так свезло.
20 января 2016, 14:27 ЖительЦентра
Илья14
вернулась обратно-то?
А то! Все было включено в путевку - и отъезд, и номера, и приезд домой. И море =-D
20 января 2016, 14:39 ЖительЦентра
Илья14
беременная?
Она девушка приличная, сама с ребенком уже ездила)))
20 января 2016, 14:54 ЖительЦентра
ух ты, сколько желающих жениться, хороняки! (с) :-D:-D:-D
20 января 2016, 14:55 ЖительЦентра
Не отдадим ее, она нам нужнее =-D:-P:-P:-P
20 января 2016, 16:59 ЖительЦентра
Она - ценный кадр! Симпатичная, хозяйственная, готовит хорошо, на даче вкалывает, на работе ей замены нет... Нееет, не отдадим!
вот она ))))) http://www.youtube.com/watch?v=et281UHNoOU
20 января 2016, 17:15 ЖительЦентра
неа, пока на своей, но вот уже думаю пригласить на свою - не люблю я в земле копаться  :-D
20 января 2016, 17:25 Chupokabra
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
вот она ))))) http://www.youtube.com/watch?v=et281UHNoOU
Клип классный и группа "Ленинград" тоже (особенно Алиса)
20 января 2016, 17:56 Цукерка безмозглая
абвгдейк@
Еще бюджетными направлениями считаются Кипр и Греция.(с) - ну как бэ если выбирать, то что-то не сильно тянет в крым
ну как бэ предпочитаешь отдохнуть где-нибудь в Греции в тесном соседстве с толпой арабских беженцев у которых свои виды на белых женщин  ::-D
21 января 2016, 11:45 АНТРАКС .
Новичок
я за баксом и нефтью слежу....параллельно....смотрю с настороженностью....но кто прошел в 1998 году невыплаты зарплат при Ельцине по 3 месяца...тому ничего не страшно, как бы Антрахтен нас не пугал...:-D
Любая постсоциалистическя страна в 2016 году живет лучше чем в 1997 году..От Албании до Киргизии.Особенно если там есть запасы нефти и газа.Экономический гений выпускника института КГБ  особенно ярко проявляется в последние 2 года.Он очень эффективно борется с кризисом в России и последствиями падения цен на нефть для экономики России.З.Ы.Задержки зарплаты в России были весь первый президенсткий срок величайшего экономиста 21 века,до 2004 года точно,это я на примере своих знакомых бюджетников помню.А может и после 2004.
21 января 2016, 11:49 АНТРАКС .
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
Дурак ты дурацкий в европе теперь арабы главные, геи попряталися 
Тебе виднее ,чем там мозг у ватников забивают.Кстати в курсах что РоссТВ насчет изнасилованной 13 летней девочки в Германии обмануло?Теперь к 3 летнему распятому мальчику можно добавить 13 летнюю девочку.А в целом вчера Путин кризис опять проигнорировал
21 января 2016, 12:40 Цукерка безмозглая
Chupokabra
Ну как бэ в Крыму гастеров уже тоже много%-8
Не слышал что бы гастеры в Крыму на центральной площади насиловали женщин при полном бездействии полиции, как в Кельне и некоторых других городах ЕС...
21 января 2016, 12:44 Chupokabra
Цукерка безмозглая
Не слышал что бы гастеры в Крыму на центральной площади насиловали женщин при полном бездействии полиции, как в Кельне и некоторых других городах ЕС...
Они насилуют не на центральной площади и это ничего не меняет , а тебе советую поменьше верить зомбоящику)
21 января 2016, 12:46 АНТРАКС .
Цукерка безмозглая
Не слышал что бы гастеры в Крыму на центральной площади насиловали женщин при полном бездействии полиции, как в Кельне и некоторых других городах ЕС...
Что -то ты с артемовской базы слился.Дату назовешь когда взяли?А преступлений совершаемых мигрантами в России не меньше чем совершают мигранты в 600 миллионной Европе
21 января 2016, 12:58 Цукерка безмозглая
Chupokabra
Они насилуют не на центральной площади и это ничего не меняет , а тебе советую поменьше верить зомбоящику)
Западным СМИ тоже не верить? Там тоже много об этом писалось. И кому верить? Проплаченным пропагандонам, типа антракса, или сми либерастов? Так они врут гораздо чаще и больше, преследуя свои и своих западных покровителей цели.
21 января 2016, 13:14 абвгдейк@
Цукерка безмозглая
ну как бэ предпочитаешь отдохнуть где-нибудь в Греции в тесном соседстве с толпой арабских беженцев у которых свои виды на белых женщин  ::-D
причем тут греция и кельн? это первое. второе: речь не о том, что предпочитаю я, а то что в крым не тянет. и уж там точно не бюджетно. а даже если и так - то почему-то я уверена, что сервис а-ля совдеп по-прежнему.. ибо это сложноискоренимо
21 января 2016, 13:21 Цукерка безмозглая
абвгдейк@
причем тут греция и кельн? это первое. второе: речь не о том, что предпочитаю я, а то что в крым не тянет. и уж там точно не бюджетно. а даже если и так - то почему-то я уверена, что сервис а-ля совдеп по-прежнему.. ибо это сложноискоренимо
Беженцев сейчас по всей ЕС полно, а в Греции их особенно много, а значит то что было в Кельне может произойти где угодно в ЕС, в том числе и в Греции. Тем более где то уже мелькала информация, что нечто подобное как в Кельне пытались провести и в некоторых других странах ЕС...
21 января 2016, 14:50 АНТРАКС .
абвгдейк@
причем тут греция и кельн? это первое. второе: речь не о том, что предпочитаю я, а то что в крым не тянет. и уж там точно не бюджетно. а даже если и так - то почему-то я уверена, что сервис а-ля совдеп по-прежнему.. ибо это сложноискоренимо
Ну раз в Крым съездить,ну два.А дальше?Интереснее ездить по разным местам и странам.а с таким курсом и такой экономикой только в огороде картошку все лето полоть
АНТРАКС .
Гандон это ты
Антрахер а ты Када в европу уедешь будешь нам писать как там все здорово? 
АНТРАКС .
Как тебе газета "юный путинец" 2б класса 54 школы г.Ч.е.б.оксары?
А ваши с тебя не спросят... Шо ти хлопчег приехал сюда. Мы сопли морозили скакав на майдане... В котле ибальцевском были а ты ремба клавиатурная приехала сюда 
21 января 2016, 20:24 АНТРАКС .
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
А ваши с тебя не спросят... Шо ти хлопчег приехал сюда. Мы сопли морозили скакав на майдане... В котле ибальцевском были а ты ремба клавиатурная приехала сюда 
Гордишься как калужские ватники гордятся тем что убили много украинских парней?""В Калуге битву под Д.е.б.альцево внесли в список побед русского оружияОткрывает перечень битва на Чудском озере 1242 года, далее следуют Куликовская битва 1380 года, Бородинское сражение 1812 года, Курская битва 1943 года, а замыкает список Д.е.бальцево 19 февраля 2015 года"....................."""http://www.newsru.com/russia/05may2015/kaluga.html
це перемога =-D=-D=-Dhttp://i10.pixs.ru/storage/6/9/0/mdjpg_4142070_20349690.jpg
23 января 2016, 11:12 AHTPAKC.
Ну чо, все слились? Никто мою ложь не хочет опровергнуть? Мой спонсор будет тдоволен.
23 января 2016, 12:16 AHTPAKC.
Задов, ну почему ты не отвечаешь? Почему не хочешь дать мне возможность заработать  ещё немного серебренников? Ну что мне ещё соврать, что бы ты ответил?