Наверх

Во Владимире переименуют шесть улиц

Возрастное ограничение: 0+
из архива Pro Города
Октябрьская улица станет Пятницкой

22 января состоялось заседание топонимической комиссии администрации города Владимира, посвященной вопросам переименования улиц. Названия уже сменили 56 улиц в Кусуново, Пиганово, Уварово, Сновицы-Веризино, Спасское, Юрьевец и Лунево-Сельцо.

Отдельно решался вопрос о переименовании шести улиц в центре Владимира. Было принято решение вернуть им исторические названия. Так Октябрьская улица станет Пятницкой; Толстовский переулок – Знаменским; улица Ильича – Торговой; улица Карла Маркса – Мироносицкой; улица Осьмова – Ивановской; Коммунальный спуск– Лукьяновским. Новые названия осталось утвердить на ближайшем Горсовете.

Как вы относитесь к переименованию улиц? Пишите ваше мнение в комментарии под новостью.

Кроме того, комиссия отложила несколько вопросов. В частности, школе №45 пока не присвоят имя владимирского писателя Сергея Ларина, а территория между домами №203 и №207 по улице Добросельской не станет сквером "Ветеранов подразделений особого риска". Школе необходимо оформить паспорт на краеведческий музей, во втором случае нужно решить юридические вопросы и благоустроить территорию.

Комментарии 17

Еще раз нужно обсудить Первый раз не пошло 
25 января 2016, 09:57 АНТРАКС .
Названия надо менять.Чтобы не вернулся коммунизм
25 января 2016, 11:42 ЖительЦентра
Как вы относитесь к переименованию улиц? Пишите ваше мнение в комментарии под новостью(с)Ну, какбэ... Как бы ты не относился, все равно должно вырасти целое поколение, которое будет знать только эти названия. А мы так и будем звать остановку Красный крест, а не иначе!
25 января 2016, 14:22 AHTPAKC.
АНТРАКС .
Названия надо менять.Чтобы не вернулся коммунизм
Надо что бы вернулся либерализм 90-ых! Верните нас к кормушке и мы обеспечим вам стабильность, благополучие и процветание 90-ых! Выбирайте РПР-ПАРНАС!
25 января 2016, 14:32 nafanya
Зачем все это переименование улиц??? Чтобы людей запутать?  
25 января 2016, 16:36 moloh
Посмотрим на это с 2 сторон. 1ая: это позиция тех, кто просиживает пятые точки и получает деньги за сидение. 2ая это ЛЮДИ! Из-за смены улицы им нужно поменять ВСЕ документы, а это деньги; организации, конторы, которые обслуживают эти организации, там нужно поменять все бумаги - тоже деньги. Мораль сей басни такова: кто придумывает фигню эту, пусть обходит каждую квартиру и помогает всем всё заменить из Своего кошелька!
25 января 2016, 21:07 АНТРАКС .
А   где Шут Гороховый??Он орал что Путин за буржуев.Сегодня Путин признался что "очень симпатизирует коммунистическим и социалистическим идеям"А партбилет КПСС до сих пор хранит.Шут это твой фюрер!
октябрьский проспект станет пятницким проспектом (но это планы на другой год ) 
25 января 2016, 23:18 ЖительЦентра
<b>Владимирец
И трактир на нём открыть8-*
В Яр! К цыганам!
25 января 2016, 23:29 <b>Владимирец
ЖительЦентра
В Яр! К цыганам!
Там оне с медведями пляски будут устраивать. А медведь это не собакен любящий яблоки, боязно
26 января 2016, 10:11 ЖительЦентра
<b>Владимирец
Там оне с медведями пляски будут устраивать. А медведь это не собакен любящий яблоки, боязно
Медведь сахар любит, морковку опять же. На дудке сыграет, спляшет, стихи прочитает))))Милое животное, одним словомhttp://www.youtube.com/watch?v=HM6709XmR98
це перемога http://regnum.ru/news/polit/2064141.html
26 января 2016, 16:20 абвгдейк@
заняться что ли больше нечем? пусть тогда пояснят, какого топонима чайковского - где трансагентство - вдруг черемушки? хоть один из топонимов понимает вообще где были черемушки и где чайковского? или лишь бы брякнуть?а уж поворот на завод точмаш чем не угодил? завод вроде как еще цел - а остановка "кладбище" прям настроение я так думаю всем поднимает по утрам по дороге на работу-учебу...маразматики!! -(-(
26 января 2016, 17:26 АНТРАКС .
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
це перемога http://regnum.ru/news/polit/2064141.html
А вот это Великая Победа!Наш Президент почти в 100 раз круче украинского!Годовой бюджет Аппарата Президента России 111 миллиардов рублей!Расходы на Управление  Делами Президента 111 миллиардов рублей в 2016 году.http://www.dp.ru/a/2015/10/07/Rashodi_na_upravlenie_del/и это без охраны,охраняет ФСО и ФСБ.Украинский презик."Для успешной и плодотворной деятельности Аппарата Верховной Рады планируют выделить более 933 млн. грн. На обеспечение деятельности Президента потратят более 452 млн., на"http://vlada.io/byudzhet-2016-na-chto-potratyat-633-5-mlrd-grn/452 миллиона гривен это 1,5 миллиарда рублей.Сравниваем 111 миллиардов и 1,5 миллиарда.Почти в 100 раз.!Ура товарищи!Наш Президент даже круче целой Владимирской области с населением 1,4 миллиона.Бюджет Владимиской области 45 миллиардов,в 2,5 раза меньше Бюджета Аппарата Управления Делами Президента.Нашего Великого Президента правильнее называть Императором ,а управление Двором Императором.А украинский презик полный лошара,его бюджет в 2,5 раза меньше ,например бюджета сумской области,в которой всего 1,1 миллиона человек.УРА  Владимиру Великому!