Во Владимире бесплатно раздавали медицинские маски (видео)

Сегодня прошла акция "Гриппу - СТОП"

29 января во Владимире прошла акция «Гриппу – СТОП!». Любой желающий с 12 до 13 часов  мог бесплатно получить противовирусную маску. О мероприятиии рассказал Кирилл Никулин, общественный активист, который раздавал столь нужный во время всплеска заболеваемости "аксессуар" на Театральной площади.

- Акция направлена на то, чтобы помочь социально незащищенным горожанам. В первую очередь, пожилым людям. Многие из них жаловались на дефицит лицевых масок в магазинах. Поэтому было решено раздать порядка 2 000 повязок на трех остановках городского общественного транспорта — «Владимирский государственный университет», «Золотые ворота», «Детская больница». В итоге люди очень активно разбирали маски не только для себя, но и для своих близких.

Какие эффективные способы борьбы с гриппом вы бы предложили? Пишите в комментариях!

Горожанка Мария Петрова рассказала, что даже в больницах повязок на лицо сейчас не найти.

- В городе царит некая паника из-за гриппа. Все маски раскупили не только в магазинах, но и поликлиниках! Поэтому я очень обрадовалась, когда узнала о акции. Специально пришла на место раздачи и взяла несколько масок. Насколько мне известно, их нужно менять каждые 4 часа. Поэтому решила прихватить сразу несколько штук. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости