Наверх

Федеральные эксперты советуют владимирцам тратить на еду в день почти 150 рублей

Возрастное ограничение: 0+
из архива "Pro Города"
Ежедневно горожане должны потреблять в пищу почти килограмм овощей и фруктов

Недавно в интеренете появилась публикация о том, что жителям страны необходио пересмотерть свой рацион. По мнению экспертов НИИ питания РАМН все больше россиян страдают ожирением, диабетом и заболеваниями сердца.  Чтобы этого избежать, советуют есть больше овощей и по возможности заменить жирные продукты более диетическими. Кроме того не злоупотреблять сахаром и маслом.


Конечно, здесь берется усредненный показатель по всей стране. Единого стандарта быть не может, так как все живут в разном климате. Отсюда и потребности организма у каждого свои. В идеале, нужно употреблять меньше жирной пищи, и съедать по 400-500 грамм сырых овощей и фруктов в день. Это продливает жизнь в среднем на 3-5 лет, - отметила врач-терапевт Изабелла Ивкова.

По данным мониторинга, почти 70 процентов владимирцев придерживаются нерационального питания, что крайне негативно сказывается на здоровье сердца и сосудов. Идеальное меню для горожан выглядит следующим образом. В день необходимо съедать 200 граммов мяса, 100 граммов рыбы, 40 грамм овоцей, 300 граммов фруктов и 1 литр молочных продуктов.

 

Кроме того, во Владимире, как и по всей средней полосе России, многие диетические продукты являются сезонными. В связи сэтим цены становятся выше. Получается, что  то далеко не каждый может себе позволить такой рацион питания.

Позволить себе такое количество свежих овощей и фруктов я не могу. Пенсия всего 12 тысяч. Большая часть уходит на оплату квартиры и лекарств. А на оставшуюся могу себе позволить немного. Летом, конечно  привозим свежие овощи с огорода, а зимой, в основном — соленья, - поделилась пенсионерка Наталья Зиновьева.

Такие стандарты для меня неприемлемы. Я - не любитель овощей. Все необходимые витамины можно получать и из другиз продуктов или биологически активных добавок, - отметил горожанин Андрей Прудников

Что чаще всего едите вы? Пишите в комментариях под новостью!

Не стоит забывать еще о том, что есть  люди, которым противопоказаны те или иные продукты. Поэтому, если решаться следовать указаниям по питанию, то необходимо учитывать особенности каждого организма в отдельности.

 

Комментарии 86

15 февраля 2016, 15:36 Жадина
я стописят только на обед трачу!  это не считая завтрака, ланча, ужина и вечернего перекуса
15 февраля 2016, 15:42 Бумбарашка
Пусть сами живут на 150 руб. в день!!!! ЕБО...ТЫ
15 февраля 2016, 15:57 КтоЖеЯ 666999
А я люблю сырую морковку и овощи я люблю и мясо варёное люблю а ещё не ем сливочное масло и маргарин и здоровое питание люблю.  А ещё люблю сало и выпить, но пока не могу, поэтому поедаю сладкое. Вообщем прокормить меня трудно
15 февраля 2016, 16:08 moloh
Хлеб и молоко, вот и 150 рублей.
15 февраля 2016, 16:20 Василий Степаныч
В принципе моё меню очень похоже на рекомендуемое, вот только что значит 40 грамм овоцей? И в 150 р никак уложиться не получится
15 февраля 2016, 16:23 DimanMac
хавайте на здоровье!
15 февраля 2016, 18:49 Иван
Не слушайте вы этих обормотов! Ешьте всего и по больше! Живём один раз..
15 февраля 2016, 19:00 Maste
Жадина
я стописят только на обед трачу!  это не считая завтрака, ланча, ужина и вечернего перекуса
Я тожа люблю стописят в обедИ на ужин тоже стописят люблюНо не каждый день
15 февраля 2016, 19:36 абвгдейк@
по теме: обожраться!!! и оборжаться.. эксперты хреновы-(-( разогнать эту шарашкину контору - вагоны разгружать и чтоб они там ели на стописят в день
15 февраля 2016, 19:43 абвгдейк@
надо было как-то экономнее - разрезать на части.. может заморозить даже
15 февраля 2016, 21:25 Новичок
40 грамм овоцей! Хочу!
15 февраля 2016, 22:44 Зинаида Фролова
Недавно подарила мужу капли которые посоветовала подруга, так была в шоке от нашего секса: в место 10 минут теперь секс по 2-3 часа и бешеный стояк!Кстати о них уже в журналах пишут, вот сами почитайте --- http://dum.ps/maxiblog
16 февраля 2016, 00:27 абвгдейк@
Новичок
40 грамм овоцей! Хочу!
лопнешь
16 февраля 2016, 09:01 Илья14
ну вы и жрать, мадамы!!!!
16 февраля 2016, 09:07 Жадина
Илья14
ну вы и жрать, мадамы!!!!
а ты цены видел в магазинах?
16 февраля 2016, 09:11 Илья14
Жадина
а ты цены видел в магазинах?
видел...покупаю...
16 февраля 2016, 09:15 Жадина
Илья14
видел...покупаю...
и хочешь сказать, что 150 рублей в день на еды это много?
16 февраля 2016, 09:18 Илья14
Жадина
и хочешь сказать, что 150 рублей в день на еды это много?
я про твои стописят на обед!!!дома куриного супчика наварганила и в баночке разогрела на работе!;-)
16 февраля 2016, 15:18 moloh
России нужны эльфиские хлебцы! Укусил пару крошек и сыт на весь день)
16 февраля 2016, 15:21 абвгдейк@
moloh
России нужны эльфиские хлебцы! Укусил пару крошек и сыт на весь день)
ээээййй, импортозамещение ж!!! какие эльфы... яблочко молодильное да глоток живой воды
16 февраля 2016, 15:23 moloh
абвгдейк@
ээээййй, импортозамещение ж!!! какие эльфы... яблочко молодильное да глоток живой воды
Красиво жить не запретишь) Эльфы то наши...из берёзовой рощи)
16 февраля 2016, 15:26 абвгдейк@
moloh
Красиво жить не запретишь) Эльфы то наши...из берёзовой рощи)
это которые? типа кузякина что ли? так те желудями питаются.. и тортом с маргариновыми розочками
16 февраля 2016, 15:28 moloh
Там все на грибах сидят) и угощают...)
16 февраля 2016, 17:22 Жадина
Илья14
я про твои стописят на обед!!!дома куриного супчика наварганила и в баночке разогрела на работе!;-)
так на него потратиться нужно! и одним супом сыт не будешь - его ведро надо на день- то!))
16 февраля 2016, 17:45 Жадина
абвгдейк@
8-|8-|8-| ну вы жадя и жр..кушать...=-D
а вы что буква хотели?))
16 февраля 2016, 17:48 абвгдейк@
Жадина
а вы что буква хотели?))
ну так-то я в лондон бы хотела.. и голубцов наверно со сметаною.. с малосольными огурчиками.. и пломбир большой с зайцем.. и чуть-чуть фисташкового еще.. и сок персиковый или морсик...ааа и салат еще.. оливью.. 
16 февраля 2016, 18:10 абвгдейк@
Жадина
стаписят не хватит, точно те говорю!
ты спросила чо б я хотела  - я ответила - это как бы в общих чертах.. кастрюлю супу на день - тоже слишком)))и ваще надо пойти покрошить оливью уже.. а то все слюнями закапала
16 февраля 2016, 18:14 абвгдейк@
Жадина
кастрюлю?
ну да.. я сначала всегда в кастрюлю крошу - там удобнее перемешивать просто.. 
17 февраля 2016, 11:59 Жадина
Жека из ЖэКа
вас не прокормить мадам:
чёй та не прокормить???????
17 февраля 2016, 12:10 moloh
Хорош трындеть, пошлите в мегаторг кушать)
я уже отобедал суп с мясом птицы чечевица с мясом и кампот из клюквы ща наверна пойду отдохну 
17 февраля 2016, 12:14 Жадина
вот кого не прокормить-то! гурман, блин!
17 февраля 2016, 12:46 Жадина
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
очень меняет 
нет, не меняет! у тебя один обед на 300 рэ тянет! а это не учитывая......все прочего.А обвиняют в обильной жрачке меня!
17 февраля 2016, 13:10 абвгдейк@
Жадина
нет, не меняет! у тебя один обед на 300 рэ тянет! а это не учитывая......все прочего.А обвиняют в обильной жрачке меня!
тебя не в этом обвиняют - а то что ты супа кастрюлю на день хочешь))) это и правда слишком много)))) тарелки достаточно. а главное и полезно
17 февраля 2016, 13:11 абвгдейк@
moloh
Хорош трындеть, пошлите в мегаторг кушать)
угощаете?блин я тока недавно позавтракала
17 февраля 2016, 13:11 абвгдейк@
Жадина
чёй та не прокормить???????
походу парниша сливается с женитьбы ;-):-D
17 февраля 2016, 13:15 Жадина
абвгдейк@
походу парниша сливается с женитьбы ;-):-D
)))))и не говори! вот так надо проверять серьезность намерений - про еду озвучить требования..остальное, видимо, мужчинам по фигу!
17 февраля 2016, 14:20 абвгдейк@
moloh
Угощу
так-с... ну оливью я уже сама настрогала.. остается из вчерашнего:  "голубцов наверно со сметаною.. с малосольными огурчиками.. и пломбир большой с зайцем.. и чуть-чуть фисташкового еще.. и сок персиковый или морсик..."...
17 февраля 2016, 14:29 Жадина
ахаха! она б сама рада к кому-то в гости заглянуть!
17 февраля 2016, 14:40 абвгдейк@
Жадина
ахаха! она б сама рада к кому-то в гости заглянуть!
:-D:-D:-D:-D да!! рада! рада бы!!! да вот голубцы сожрали :-D
17 февраля 2016, 14:48 Илья14
абвгдейк@
:-D:-D:-D:-D да!! рада! рада бы!!! да вот голубцы сожрали :-D
приходи ко мне в воскресенье- манты, "клязьма", селедочка, соления...
17 февраля 2016, 14:50 moloh
сейчас ещё 100500 приглашений будет)
17 февраля 2016, 14:51 Жадина
Илья14
приходи ко мне в воскресенье- манты, "клязьма", селедочка, соления...
23 начнешь что ли праздновать?
17 февраля 2016, 14:53 Илья14
абвгдейк@
в тамбур опять? 
на лоджию
17 февраля 2016, 14:53 Илья14
Жадина
23 начнешь что ли праздновать?
ну!                
17 февраля 2016, 14:54 абвгдейк@
Илья14
ну!                
а 20-е чо не будешь?
17 февраля 2016, 14:58 Илья14
абвгдейк@
а 20-е чо не будешь?
двадцатое- двадцатого
17 февраля 2016, 15:02 абвгдейк@
Илья14
двадцатое- двадцатого
ага.. а я значит приду после 20-го - к съеденным салатам? 
17 февраля 2016, 15:05 Илья14
абвгдейк@
ага.. а я значит приду после 20-го - к съеденным салатам? 
обновим стол-топравда, тока водка и игристое из жидких продуктов
17 февраля 2016, 15:11 Илья14
Жадина
а чё есть еще варианты?
ну некоторые местные бездельницы любют Мартины
17 февраля 2016, 15:12 Жадина
Илья14
ну некоторые местные бездельницы любют Мартины
а по датам есть предпочтения?
17 февраля 2016, 15:14 Илья14
Жадина
а по датам есть предпочтения?
22-го можно с нами в Радужный сгонять....там попить самогоночки
17 февраля 2016, 16:44 КтоЖеЯ 666999
Вы блин харе дразнить самогонкой, блин а я никогда не ела чечевица она вкусная?
17 февраля 2016, 16:47 Илья14
КтоЖеЯ 666999
Вы блин харе дразнить самогонкой, блин а я никогда не ела чечевица она вкусная?
мне нравитсяно готовить долгона ночь залить водой, чтобы помягче сталапотом тушить с пережарочкой
17 февраля 2016, 16:49 Жадина
Илья14
мне нравитсяно готовить долгона ночь залить водой, чтобы помягче сталапотом тушить с пережарочкой
блииииин, сначала подумала, ты не в себе)))))))) думала ты про самогон - залить, тушить.... перечитала - про чечевицу заметила
17 февраля 2016, 16:50 КтоЖеЯ 666999
Илья14
мне нравитсяно готовить долгона ночь залить водой, чтобы помягче сталапотом тушить с пережарочкой
Блин надо попробовать, а есть разница какую купить? Или она одинаковая?
17 февраля 2016, 16:54 Илья14
я ее  только в пост ем....но можно с копчеными ребрами...
17 февраля 2016, 16:59 КтоЖеЯ 666999
Понятно я ешк курс курс попробовать хочу, ел кто?
17 февраля 2016, 17:01 КтоЖеЯ 666999
КтоЖеЯ 666999
Понятно я ешк курс курс попробовать хочу, ел кто?
Дурацкий т9 бесит уже ,кус кус имела ввиду-(
17 февраля 2016, 17:17 Жадина
Жека из ЖэКа
а есть ещё какие варианты?
о, мой король прискакал, разборы чинит!
17 февраля 2016, 18:18 Жека из ЖэКа
Жадина
о, мой король прискакал, разборы чинит!
:-D:-D:-Dща затяну вам гайки то:-D:-D:-D
18 февраля 2016, 13:22 абвгдейк@
Жадина
)))))и не говори! вот так надо проверять серьезность намерений - про еду озвучить требования..остальное, видимо, мужчинам по фигу!
сколько девушку не корми, все равно она прожует и снова начнет говорить.