К лету пешеходная зона на Георгиевской будет расширена

Также в Центральном парке полностью завершатся ремонтные работы

11 февраля специальная комиссия подвела итоги двух аукционов по благоустройству  Центрального парка и пешеходной зоны на улицах Георгиевская и Девическая. О том, кто стал подрядчиком строительных работ рассказал Александр Карпилович, начальник пресс-службы администрации Владимира:

Сколько выделено денег на проекты:
Обустройство Центрального парка - 38 миллионов рублей
Расширение пешеходной зоны на улице Георгиевской - 14,5 миллионов рублей
 

Подведение итогов конкурса было проведено в два этапа. В обих случаях победителем стало предприятие ООО "Владимирский асфальтобетонный завод". Этот подрядчик обязан до 1 августа завершить работы по благоустройству в Центральном парке, а именно замостить дорожки, сделать площадки для занятий спортом, разместить урны, скамейки, беседки, установить "дерево для молодоженов" и статую льва. Также им будут проведены работы по расширению пешеходной зоны на улице Георгиевская.

Когда будет создана пешеходная зона на улице Девическая? Пишите в комментариях!

Исходя из данных документации, размещеной на сайте госзакупок, обязанностью подрядчика станет обустройство пешеходной зоны длиной более 130 метров, тротуаров и объездной проезжей части от улицы Спасской, а также озеленение и организация наружного освещения. Кроме того, вдоль всей улицы Георгиевской установят 23 уличных фонаря и две видеокамеры. 

- Работы начнутся 15 мая, - рассказал Александр Карпилович. - А что касается пешеходной зоны на улице Девической, то это вопрос времени. Сейчас главное, так сказать, завершить начатое. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости