Меленковские сироты остались без крыши над головой

Прокуратура заинтересовалась, почему два воспитанника детского дома оказались на улице

Два воспитанника Меленковского детского дома не получили законное жилье от государства. На защиту молодых людей встали местные прокуроры, сообщает пресс-служба Владимирской прокуратуры.

Молодые люди покинули стены детского дома больше года назад. Даже успели отдать долг Родине в армии. А вот государство отдавать свой долг не торопится.

По закону детям-сиротам, а также детям, оставшимся без попечителя, полагается благоустроенная квартира. Молодые люди это прекрасно знали и со спокойной душой отправились в армию. Но по возвращении со службы предлагать квартиру им никто не спешил. Пришлось сиротам временно поселиться в домах своих друзей.

Вопросом отсутствия положенного жилья у выходцев из детского дома заинтересовалась Прокуратура Владимирской области. Выяснилось, что на сегодняшний день молодые люди стоят в списках на получение жилья, но их очередь подойдет очень не скоро. Одному парню присвоен номер 208, а другому – 284.

Кому положено бесплатное жилье, по вашему мнению? Комментарии оставляйте под статьей

Прокуратура решила поторопить администрацию Меленковского района. На данный момент исковое заявление с требованием предоставить сиротам жилье в срочном порядке находится на рассмотрении у местной горадминистрации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости