Во Владимирской области охотникам будут выплачивать вознаграждение за добытых лисиц

Это сделано для улучшения эпизоотической ситуации по бешенству

Охотникам Владимирской области будут выплачивать деньги за добытых лисиц и енотовидных собак. Постановление было принято в администрации области от 22 января 2016 года. Подробности сообщили в Госохотинспекции Владимирской области.

В этом году охотники области смогут выручить деньги за отстреленных во время охоты лис и енотовидных собак. Делается это для уменьшения количества плотоядных животных, больных бешенством.

В соответствии с постановлением администрации планируется выплачивать 1200 рублей за каждую добытую особь. При желании получить вознаграждение, добыв лисицу, или енотовидную собаку охотник должен доставить тушку животного в районную станцию по борьбе с болезнями животных («РайСББЖ») для сдачи.

В «РайСББЖ»охотник должен:

  • заполнить  заявление на выплату  вознаграждения за добытых лисиц, енотовидных собак;
  • заполнить анкету для удержания подоходного налога с выплачиваемой суммы вознаграждения,
  • предоставить копию паспорта;
  • предоставить талоны на продукцию охоты  к разрешению на добычу охотничьих ресурсов ( разрешение на добычу охотничьих ресурсов).

Принятые  тушки животных в присутствии охотника маркируются с указанием информации о дате, времени, месте добычи животного, номера разрешения на добычу охотничьих ресурсов, ФИО охотника, его домашнего адреса. После фотографирования тушки животных «РайСББЖ» направляются на утилизацию в соответствии с нормами ветеринарного законодательства. Вознаграждение перечисляется в течение 15 дней  на реквизиты, указанные в заявлении охотника.  

Вы охотник? Пишите комментарии под новостью.

Во Владимирской области» любительская и спортивная охота на лисицу и енотовидную собаку осуществляется с 15 сентября по 28(29) февраля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости