Наверх

Во Владимире не будет единого проездного, зато появится расписание движения автобусов

Возрастное ограничение: 0+
из архива "Pro Город"
В мэрии обсудили возможность введения единого проездного на все виды транспорта

В мэрии состоялось заседание комитета Совета народных депутатов по жизнеобеспечению. На заседании затронули в том числе и вопрос транспортных перевозок. Подробности рассказали в администрации города Владимира.

В пятницу, 19 февраля, в администрации города прошло заседание Совета народных депутатов по жизнеобеспечению. Члены комитета одобрили выделение 32 миллионов рублей на возмещение части затрат от осуществления перевозки пассажиров АО «Владимирпассажиртранс» (предприятие по-прежнему работает в убыток, потому что экономически обоснованная стоимость одной поездки городским общественным транспортом — 18 рублей, а троллейбусы возят пассажиров за 17 рублей).

Затем обсудили размещение на остановках анонсы с расписанием движения и ввести единый проездной билет на всех видах общественного транспорта. Анонсы для остановок будут готовы в конце марта. Кстати, один из городских перевозчиков по своей инициативе установил на конечных автобуса в Энергетике и Юрьевце аншлаги с расписанием движения.

Нужен ли единый проездной? Пишите комментарий под новостью.

О введении единого проездного на весь транспорт разгорелась горячая дискуссия. Он может быть введен только по обоюдному согласию всех перевозчиков, а такового в данный момент достичь не удалось. В итоге депутаты решили создать рабочую группу по изучению возможности введения единого проездного на все виды транспорта.

Комментарии 11

20 февраля 2016, 09:26 ЛюшКа
"О введении единого проездного на весь транспорт разгорелась горячая дискуссия. Он может быть введен только по обоюдному согласию всех перевозчиков, а такового в данный момент достичь не удалось. "Нашли дураков, поразводили перевозчиков как собак нерезанных...
20 февраля 2016, 11:05 ЖительЦентра
а на фото точно Владимир?хто это там в шубе и с тростью?
20 февраля 2016, 11:26 nafanya
наконец то расписание автобусов на остановках.!!!! "и как же такое в голову то пришло?...."
20 февраля 2016, 11:37 Новичок
nafanya
наконец то расписание автобусов на остановках.!!!! "и как же такое в голову то пришло?...."
расписание можно повесить, только надо чтобы оно выполнялось.....
20 февраля 2016, 11:41 moloh
ну что сказать про этих...депутатов..."ломать не строить"Надеюсь выборы хоть как-нибудь изменят их монополию.
20 февраля 2016, 11:42 nafanya
Новичок
расписание можно повесить, только надо чтобы оно выполнялось.....
не можно, а давно очень нужно!  ну а как оно выполняться будет тут уже увидим..
20 февраля 2016, 12:14 абвгдейк@
Члены комитета одобрили выделение 32 миллионов рублей на возмещение части затрат от осуществления перевозки пассажиров АО «Владимирпассажиртранс» (с) - это с моста-то в яму???!! ну да конечно - это куда актуальнее и важнее - чем мост.. просто слов нет - в конце-то концов - ну уж ж..пами деньги жрете - может хватит? может пора разумнее подходить к принимаемым решениям - а не просто удовлетворять чьи-то прихоти свыше из-за страха и желания набить собственный карман??? -(-(-(
20 февраля 2016, 12:17 абвгдейк@
 один из городских перевозчиков по своей инициативе установил на конечных автобуса в Энергетике и Юрьевце аншлаги с расписанием движения (с) - "тот, чье имя нельзя называть" что ли????? : почему не написать что иванов-петров... ооо "......" - сделал аншлаги.. что за странная тихушность - вроде как "А" сказали, а "Б" зависть или что не позволило назвать?
20 февраля 2016, 12:47 GIRL IN RЭD
нада повысить стоимось котания до пятидесети рублей за остановку и вся промблема  отподет
20 февраля 2016, 17:12 Друган Братанов
в Московской области, например, в каждом автобусе у каждого кондуктора или водителя имеется приборчик, к которому прикладывается карточка-проездной с чипом, которую можно пополнять деньгами. И сколько кто нащёлкал, тот столько денег с проездных и получит.