Во Владимире не будет единого проездного, зато появится расписание движения автобусов

В мэрии обсудили возможность введения единого проездного на все виды транспорта

В мэрии состоялось заседание комитета Совета народных депутатов по жизнеобеспечению. На заседании затронули в том числе и вопрос транспортных перевозок. Подробности рассказали в администрации города Владимира.

В пятницу, 19 февраля, в администрации города прошло заседание Совета народных депутатов по жизнеобеспечению. Члены комитета одобрили выделение 32 миллионов рублей на возмещение части затрат от осуществления перевозки пассажиров АО «Владимирпассажиртранс» (предприятие по-прежнему работает в убыток, потому что экономически обоснованная стоимость одной поездки городским общественным транспортом — 18 рублей, а троллейбусы возят пассажиров за 17 рублей).

Затем обсудили размещение на остановках анонсы с расписанием движения и ввести единый проездной билет на всех видах общественного транспорта. Анонсы для остановок будут готовы в конце марта. Кстати, один из городских перевозчиков по своей инициативе установил на конечных автобуса в Энергетике и Юрьевце аншлаги с расписанием движения.

Нужен ли единый проездной? Пишите комментарий под новостью.

О введении единого проездного на весь транспорт разгорелась горячая дискуссия. Он может быть введен только по обоюдному согласию всех перевозчиков, а такового в данный момент достичь не удалось. В итоге депутаты решили создать рабочую группу по изучению возможности введения единого проездного на все виды транспорта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости