Наверх

Во Владимире появится частное надземное метро?

Возрастное ограничение: 0+
из архива Pro Города
Питерский предприниматель Ринат Бичурин выступает за во Владимире частного надземного метро

В начале января на сайте Change.org запущен сбор подписей в поддержку идеи строительства частного надземного метро в 79 городах России. Среди них фигурирует и столица Владимирской области.

Автор проекта «Новое метро в России» - питерский предприниматель, экономист по профессии Ринат Бичурин.

Мечта сделать передвижение жителей российских городов более комфортным за счет необычного транспорта родилась у Бичурина из идеи создания частного надземного метрополитена в Санкт-Петербурге, которую он продвигает с 2013 года. В 2015 году, по словам предпринимателя, к нему пришло осознание, что до 2018 года от его проекта в Северной столице все будут отмахиваться, поскольку власти до этого времени пустят все деньги исключительно на подготовку проведения в городе матчей чемпионата мира по футболу.

Тогда Бичурин и начал разрабатывать систему частного надземного легкого метро почти для 80 городов по всей России от Владивостока до Калининграда. По его расчетам, в стране на частные инвестиции с помощью краткосрочных займов в банках может быть построено более 2000 километров линий. Бичурин предполагает, что проезд в таком метрополитене будет бесплатным, а окупать свои вложения в строительство и текущие затраты на перевозку пассажиров инвестор будет за счет доходов от сдачи в аренду коммерческих помещений в составе станционных комплексов.

Предложения с описанием концепции «Нового метро», экономической модели и обоснованиями питерский предприниматель рассылает местным властям. Летом 2015 года такой документ пришел в мэрию города Владимира.

Нужно ли метро во Владимире? Пишите в комментарии под новостью.

Официальный представитель администрации города Владимира Александр Карпилович подтвердил нашим коллегам с Зебра ТВ, что предложение Бичурина в мэрии получали и рассматривали. Автору проекта  10 сентября 2015 года направили официальный ответ, в котором власти города, по словам Карпиловича, попросили питерского предпринимателя прислать им более детальную информацию о проекте, со всеми техническими и экономическими нюансами, а также попросили сообщить о наличии у него опыта строительства подобных объектов.

 

Комментарии 22

21 февраля 2016, 10:45 GIRL IN RЭD
неужеле нашы дураки поведуться на эту чуш ?
Питерский предприниматель Ринат Бичурин выступает за во Владимире частного надземного метро
21 февраля 2016, 11:12 Иван Дулин
С нас достаточно ледового дворца в котором лягушек показывают, колесо которое не крутится, планетария без оборудования,аэродром с которого ни одного пасажирского рейса нет. Пусть лучше третий памятник крестителю поставят, оно как то проще и понадежнее, не ломается и денег не просит к тому же и память хорошая о наших великих мэрах и губернаторах
GIRL IN RЭD
про пляж про пляж забыл вань и набережнаю
пляж отдали россиянам из ближнего зарубежья в аренду они там одни все лето просидели под дождём у мангалы 
21 февраля 2016, 11:50 MaN in ReD
GIRL IN RЭD
а тамже на открытие ещо и био сральнеки были и сетка для багминтона их то куда дели ?
биосральники были замечаны на парковке на ул вокзальной  в огромном количестве
GIRL IN RЭD
а тамже на открытие ещо и био сральнеки были и сетка для багминтона их то куда дели ?
сральнеки стояли я видал точна , один лежал на боку, наверна для тех кто стоять не может сетку не помню мож была а мож нет я заезжал туда уже темновато была 
на пляже дно ровняли и рыбу выгнали от тудава 
21 февраля 2016, 18:15 Виктория Вакарийсу
Недавно купила мужу препарат, который посоветовала знакомая, так была в шоке от результата: наш секс стал в разы дольше и ярче (как в начале отношений), стояк крепче, оргазмы стали намного ярче и ощутимее. О этом уже в журналах пишут, вот  --- http://vkk.me/maxim
21 февраля 2016, 22:08 ЖительЦентра
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
пляж отдали россиянам из ближнего зарубежья в аренду они там одни все лето просидели под дождём у мангалы 
Седни кто-то с машины там рыбачил - чорный джип, а какой, от Палат не видно, у нас с песом зрение не очень :-D
21 февраля 2016, 22:09 ЖительЦентра
по теме:Бичурин предполагает, что проезд в таком метрополитене будет бесплатнымА цимус-то в чем????
22 февраля 2016, 14:07 абвгдейк@
по теме: уж ж была эта "утка" года так три назад.. а то и больше..
22 февраля 2016, 19:01 Василий Степаныч
Мелко это все для нашего города. Лучше частный космодром построить и наладить регулярные полеты на Марс
22 февраля 2016, 19:23 GIRL IN RЭD
послать этово предприниматиля куда по дальше таккак у нас уже есь над земное метро в сотке тама дибильный поезд дитей котает
22 февраля 2016, 23:19 igor0729
Иван Дулин
С нас достаточно ледового дворца в котором лягушек показывают, колесо которое не крутится, планетария без оборудования,аэродром с которого ни одного пасажирского рейса нет. Пусть лучше третий памятник крестителю поставят, оно как то проще и понадежнее, не ломается и денег не просит к тому же и память хорошая о наших великих мэрах и губернаторах
поправочка-колесо уже крутится...у меня из окна видно это зрелище...но цена оставляет желать лучшего...я понимаю что его нужно окупать...к сожалению вообще никто не пишет про мост через яму - там вообще ограждение рухнуло-а меня послали по телефону экстренной службы
23 февраля 2016, 12:33 Илья14
Я тока за !!! Но!!! Обещали что на газомоторах проезд будет дешевле, чем вдизелях!!! Так и тут нас ждёт бесплатное метро.
28 февраля 2016, 08:17 igor0729
igor0729
поправочка-колесо уже крутится...у меня из окна видно это зрелище...но цена оставляет желать лучшего...я понимаю что его нужно окупать...к сожалению вообще никто не пишет про мост через яму - там вообще ограждение рухнуло-а меня послали по телефону экстренной службы
насчёт телефона экстренных служб (все возможные варианты отображаются как "SOS")- могу предоставить  скриншот телефона,сегодня после проверки в 0:42 служба сработала с 11 дозвона! и куча моих друзей в этом убедилось, остальные дозвоны игнорировались. Пусть АБВГДейка сама попробует позвонить в это время, как не только я позвонил.я считаю этот скандал достойный статьи!и Самое главное здесь сплетен и всех синонимов с этим словом связанных- НЕТ!
28 февраля 2016, 13:13 абвгдейк@
igor0729
насчёт телефона экстренных служб (все возможные варианты отображаются как "SOS")- могу предоставить  скриншот телефона,сегодня после проверки в 0:42 служба сработала с 11 дозвона! и куча моих друзей в этом убедилось, остальные дозвоны игнорировались. Пусть АБВГДейка сама попробует позвонить в это время, как не только я позвонил.я считаю этот скандал достойный статьи!и Самое главное здесь сплетен и всех синонимов с этим словом связанных- НЕТ!
вы чего привязались со своим дозвоном? вы туда то и дело что ли звоните? они наверно вас в черный список уже внесли - видано ли дело - звонит и звонит - никак не уймется...я звоню (звонила точнее) по факту!! на фига мне в полпервого ночи звонить? чтоб проверить? что за бред!!:-D:-D:-D спать надо в это время