Во Владимире женщина оформила через Интернет кредит у мошенницы

Деньги были почти "в кармане" у женщины, но сначала потребовалось оплатить госпошлину

Жительница Владимира обманула девушку из Нижнего Новгорода, которая остро нуждалась в деньгах. Последняя оформила кредит в интернете, чтобы получить необходимую сумму. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области.

По информации ведомства, нижегородка, отчаявшись получить деньги в банке, обратилась к услугам интернет-заемщиков. Девушка разыскала в Сети некую женщину, которая готова одалживать денежные средства частным гражданам под небольшие проценты. На запрос займа в 380 тысяч рублей был получен утвердительный ответ. Инвесторшей оказалась жительница Владимира. Она попросила вначале оплатить госпошлину в размере 8 тысяч рублей. 

Не подозревая подвоха, девушка из Нижнего Новгорода перевела нужную сумму на указанный счет. 380 тысяч должны были прийти почтовым переводом через несколько дней. Однако, в указанную дату деньги не поступили.

Как часто вы совершаете сделки через интернет? Комментарии оставляйте под статьей

Обманутая нижегородка попыталась связаться со своим кредитором, но все попытки оказались тщетны: номер был заблокирован, а в сети никто не появлялся уже несколько дней. Тогда в дело пришлось вмешаться оперативникам.

Инвестором оказалась 23-летняя девушка, жительница города Владимира. Мошенница призналась, что остро нуждалась в деньгах и решила «попытать удачу» в интернете.

...

  • 0

Популярное

Последние новости