Во Владимире должников будут лишать прав сроком до 1,5 лет

"Подлавливать" неплательщиков будут на улицах города и парковках крупных магазинов

Инспекторы ГИБДД проверяют владимирских водителей на наличие всевозможных штрафов и долгов. Злостных неплательщиков ожидает изымание водительских прав. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Владимирской области.

Акция по поимке должников уже началась. Инспекторы ДПС «подлавливают» машины на городских улицах, а также на стоянках крупных магазинов. По базе проверяется номер машины. Если на имени владельца транспортного средства «висит» долг за ЖКХ, алименты, налоги и штрафы, то ему придется держать ответ перед сотрудником полиции. В первую очередь должнику предложат оплатить сумму на месте. Все необходимые квитанции будут выданы тут же. Если денег при себе у человека не окажется, то с ним проведут беседу и напомнят о необходимости вносить все платежи в срок.

Вы всегда вовремя платите по счетам? Комментарии оставляйте под статьей

Крупные должники, с задолженностью от 10 тысяч рублей, рискуют поплатиться собственными правами. Такие неплательщики обязаны погасить долг в тот же день, в который им будет вынесено предупреждение. В противном случае их ожидает лишение водительских прав сроком до 1,5 лет.

Но в каждом правиле есть исключения. Подобная «кара» ожидает лишь тех, кто не имеет детей и не зарабатывает на хлеб насущный поездками на машине.

...

  • 0

Популярное

Последние новости