Во Владимире из старой аптеки чиновники собираются выгнать собственников, чтобы организовать музей

14 тысяч владимирцев уже поддержало идею создания музея

Из исторического здания в самом центре города Владимира власти хотят сделать необычный музей. Но сначала из помещения нужно выгнать собственника, сообщил сити-менеджер Андрей Шохин представителям владимирских СМИ.

Проект, согласно которому старая городская аптека превратится в интерактивный музей с демонстрационными залами, уже готов. Но на данный момент в распоряжении городских властей находится лишь первый этаж здания. Его в безвозмездное и бессрочное пользование Муниципальному выставочному центру собственник передал еще в январе 2015 года. А вот со вторым этажом все гораздо сложнее.

Чью позицию вы поддерживаете? Пишите комментарии под статьей

На данный момент второй этаж аптеки занимает печатное издание на правах собственника помещения. И его владельцы не планируют покидать законные квадратные метры. Но такое положение дел чиновников категорически не устраивает. Уже собрано 14 тысяч подписей с требованием пренебречь частной собственностью и организовать музей в стенах аптеки. Если власти и издательский дом не договорятся между собой полюбовно, то тогда администрации города придется перейти к иным методам, заявил Андрей Шохин. Что из этого выйдет, узнаем в скором времени.

...

  • 0

Популярное

Последние новости