Наверх

На реконструкцию владимирского драмтеатра потратят 100 миллионов рублей

Возрастное ограничение: 0+
с сайта городского драматического театра
Работы должны быть окончены к осени 2016-го года

Драматический театр уже давно нуждается в техническом переоснащении. Теперь деньги на реконструкцию найдены. Работы начнутся уже в апреле, сообщает руководство культурного объекта.

Изменения, скорее всего, будут малозаметными для зрителя. На 100 миллионов, которые выделил областной бюджет, руководство драмтеатра планирует  заменить всю механическую составляющую сцены. Как результат, у театра появятся новые возможности для постановки современных спектаклей.

Часто ли вы посещаете драмтеатр? Пишите в комментариях

Ремонтные работы начнутся уже в апреле 16-го года, а закончиться должны к осени. Пока актеры буду выступать на малой сцене, а также на сцена кукольного театра.

Комментарии 17

Буфет маленько можна обновить 
04 марта 2016, 09:49 Муаммар
Мздец... Лучше бы мост в Яму реконструировали... и в Коврове тоже наладом дышит. А им всё "колёсики", "театрики", "смотровушечки"
04 марта 2016, 10:08 абвгдейк@
Муаммар
Мздец... Лучше бы мост в Яму реконструировали... и в Коврове тоже наладом дышит. А им всё "колёсики", "театрики", "смотровушечки"
на фига какой-то мост - там придется конкретно тратить деньги на ремонт - а тут купил типа новый занавес и всё - остальное можно "оприходовать" - с мостом такое мало прокатит - вот и не берется никто
04 марта 2016, 10:22 Maste
Изменения малозаметные будутЧе удалили ли тоВаши же слова павторил Думаите плагиат
04 марта 2016, 11:18 миш
А если нс момент спектакля нанимать гастриков, пускай крутят сцену и шторы задерживают. Всё будет дешевле чем 100 мл.р. Наверное круто будет сделано за эту сумму. Пальцем шёлк и свет другой, прыгнул и сцена поворачивается. Хотя любая реконструкция стоит хороших денег, деньги в большом количестве начнут уходить на стадии проекта.
04 марта 2016, 11:35 GIRL IN RЭD
мне настрать на их спектакли на которые токо сами эте клоуны и ходют . жызнь эт лутшый спектакль : дайте ещо сто милионов на обновление арловсково забора
04 марта 2016, 13:50 ЖительЦентра
Муаммар
Мздец... Лучше бы мост в Яму реконструировали... и в Коврове тоже наладом дышит. А им всё "колёсики", "театрики", "смотровушечки"
Где связь? Театр - областного подчинения, мост - городского. Театр - это департамент культуры, мост - сами знаете кто делать должен. Статьи расходов, как и денежные фонды - разные. Так что не надо мешать мух с котлетами
04 марта 2016, 14:14 Муаммар
ЖительЦентра
Где связь? Театр - областного подчинения, мост - городского. Театр - это департамент культуры, мост - сами знаете кто делать должен. Статьи расходов, как и денежные фонды - разные. Так что не надо мешать мух с котлетами
Т.е.  вот этот факт "На реконструкцию «Патриаршего сада» уже было затрачено 65 миллионов рублей. Но, оказалось, что выделенных средств не достаточно для воплощения в жизнь всего задуманного. Пришлось городской казне «раскошелиться» еще на 4 миллиона рублей. Сообщается, что деньги были сэкономлены во время строительства восьмого Юго-Западного района. Теперь их перенаправили в другое место, то есть на возведение новых объектов на территории «Патриаршего сада». " у вас таких мыслей не вызвал? На одной статье сэкономили, в другую перенаправили. В нынешнее время можно было-бы и повременить с "культурными" тратами.
04 марта 2016, 21:44 ЖительЦентра
Муаммар
Т.е.  вот этот факт "На реконструкцию «Патриаршего сада» уже было затрачено 65 миллионов рублей. Но, оказалось, что выделенных средств не достаточно для воплощения в жизнь всего задуманного. Пришлось городской казне «раскошелиться» еще на 4 миллиона рублей. Сообщается, что деньги были сэкономлены во время строительства восьмого Юго-Западного района. Теперь их перенаправили в другое место, то есть на возведение новых объектов на территории «Патриаршего сада». " у вас таких мыслей не вызвал? На одной статье сэкономили, в другую перенаправили. В нынешнее время можно было-бы и повременить с "культурными" тратами.
сад юннатов - это городская статья. А культура всегда нужна, в любые времена. В блокадном Ленинграде иначе бы не играли спектакли и Шостакович не написал бы Ленинградскую симфонию.
04 марта 2016, 22:09 ЖительЦентра
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
еще можно напомнить про скрипунчиков с титанека 
вроде того. может, я бухчу, но что тогда нам остается: вкалывать, спать и пот р е б л я т ь? Не тошно от этой мысли некоторым?
04 марта 2016, 22:32 ЖительЦентра
Маршал Василий Задов ШагАй КаК НатО ПоЕвРопЕ Пляж НАш СвЕт на ПлЯжЕ НаШ ®
 не не не ,  все нормально продолжай 
ну лан, всеусталость че-то навалиласьвыпито то ли много, то ли мало :-Dнадо поспатьили еще ))))
06 марта 2016, 21:46 Maxi6519
100 круглых ошалели, ладно поглядим что там обновят. Лучше бы городу слили ДКМ или ГДК ребята загибаются совсем.
08 апреля 2016, 15:53 Оксана Лакшина
Хорошо, что власти проявляют заботу и о культуре, иначе все придет в запустение. Да и вообще, сейчас многие театры, например, http://www.mayakovsky.ru/ прямо не узнать в хорошем смысле слова - надеюсь, и здесь тоже все будет не хуже!