Приговор суда бывшему мэру Покрова будет обжалован

Экс-мэру назначили 11 лет за взятку

Защита экс-мэра города Покрова подала во Владимирский областной суд апелляционную жалобу на приговор Петушинского райсуда, отправившего бывшего мэра Евгения Саса, обвиненного во взяточничестве, за решетку на 11 лет

Как сообщает официальный сайт Владимирского областного суда, один из 5 адвокатов экс-мэра подал апелляционную жалобу на вердикт Петушинского районного суда.

За два доказанных в суде эпизода взяточничества 43-летнего экс-мэра города Покрова осудили на 11 лет колонии строгого режима и оштрафовали на 290 миллионов рублей. Это самый жесткий приговор, вынесенный во Владимирской области высокопоставленному чиновнику, обвиненному в коррупции.

Суд признал доказанными факты того, что за взятку в 1 миллион рублей Евгений Сас «способствовал» получению разрешительной документации на строительство в Покрове ресторана быстрого питания «Макдональдс», а за взятку в 4 миллиона «решил» вопрос ввода в эксплуатацию четырех многоквартирных домов. 

Считаете ли вы приговор слишком жестоким? Пишите в комментарии под новостью.

Во Владимирском областном суде, сообщая о поступлении апелляционной жалобы от адвоката Евгения Саса, отмечают, что бывший мэр отрицает свою вину в инкриминируемых ему деяниях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости