Во Владимире отметили день рождения самых глубоких ям на дорогах

Самые глубокие ямы в областном центре вчера были украшены гелиевыми шариками

Интернет-сообщество владимирских автомобилистов провело забавную акцию по привлечению внимания общества к отвратительному состоянию дорог: самые глубокие ямы в областном центре вчера были украшены гелиевыми шариками.

Устав ждать хоть какого-то эффекта от написания жалоб в ГИБДД и на созданный по инициативе сити-менеджера Шохина сайт городских проблем, активисты владимирского сообщества Вконтакте «Подслушано автомобилистов | Владимир» решили устроить во Владимире «праздник ям».

Самые опасные участки «полосы препятствий», которой сейчас стали многие, если не все дороги столицы Владимирской области, были отмечены гелиевыми шариками, на которых красовался хештег #яма33.

Три десятка воздушных шаров были установлены по всему городу. Правда, жизнь их оказалась недолгой — шарики лопались сами или попадали под колеса лавирующих между ямами машин. Однако их заметили, акцию активно обсуждают в соцсетях. А кому-то, не знающему «фарватер» на испещренных выбоинами трассах, шарики, может быть, помогли сохранить автомобиль от повреждений.

10 февраля в интервью ГТКР «Владимир» глава городской администрации Андрей Шохин рассказал, что «ударная» ликвидация ям на дорогах областного центра продлится не больше двух недель. Дыры в асфальте на основных городских магистралях и второстепенных трассах дорожники сейчас заливают битумной смесью.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости