Свалка у детского сада на улице Сакко и Ванцетти!

Горы гниющего мусора и ржавые авто – давняя и не решаемая проблема

15 марта в «ProГород» обратился горожанин Евгений Алексеев, который рассказал о свалке неподалеку от детского садика на улице Сакко и Ванцетти.

– Я живу рядом с садиком №24 и гуляю по прилегающим улицам с собакой. На перекрестке улиц Сакко и Ванцетти и Менделеева давно стоит деревянный ящик с мусором, рядом – ржавые авто. Свалку убирают редко, а ведь мимо каждый день  ходят дети - они могут подцепить заразу. Не говоря уж о том, что мусор из ящика разносится по улице, а машины попросту давно должны быть на свалке, - поделился новостью владимирец.

– Проблема эта существует. Родители не жалуются, но я сама хожу там каждый день на работу и вижу мусорку своими глазами. Ящик стоит в 15 метрах от сада. А по правилам, мы отвечаем за территорию внутри образовательного учреждения плюс 5 метров вокруг, - уточнила Надежда Минеева, заведующая детским садом №124. - Наши сотрудники убирают снег и лед на подходе к саду, но вывозить мусор за торговцами и жителями соседних домов, которые превратили «пяточок» в свалку, мы не в состоянии.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости