В 12 школах Владимира не установлено видеонаблюдение

А это нарушение законодательства об антитеррористической защищенности

Во Владимире проведена проверка соблюдения требований законодательства об антитеррористической защищенности муниципальных образовательных учреждений, сообщает сайт прокуратуры Владимирской области. Прокуроры выясняли, насколько хорошо владимирские школы защищены от проникновения на их территорию посторонних.

Действующим законодательством предусмотрены определенные требования по обеспечению комплексной безопасности учащихся и преподавательского состава, уточняет «око государево». С этой целью на первом этаже школ должно быть предусмотрено помещение для охраны с установкой в нем системы видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализации, «тревожной кнопкой» для вызова полиции или передачи сообщения в ситуационные центры «службы 112».

Прокуроры выяснили, что в 12-и школах областного центра видеонаблюдения еще нет. Речь идет о школах №№ 6,8,19,2,24,26,28,29,32,38,43,48.

В какой школе учатся ваши дети? Пишите в комментарии под новостью.

Сообщается, что прокурор города Владимира обратился в суд с требованием к городской администрации и образовательным учреждениям выделить денежные средства и установить систему видеонаблюдения.

Решения суда по этому иску пока нет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости