Сочи – ваша сказка 2016 года

Сочи и Ялта – два города, которые возглавили рейтинг самых популярных курортов летом 2015 года. Также в Топ-10 популярных курортов Крыма и Кубани вошли такие города и поселки, как Геленджик, Анапа, Ейск, Севастополь, Коктебель, Евпатория, Судак и Феодосия. Удивительно, но все рекорды побили и менее популярные в прошлом города Керчь, Туапсе и Алушта, которые вошли в ТОП-15 курортных мест.

Секрет популярности Сочи

По какой причине, собираясь на отдых в Сочи в 2016 годулюди делают выбор в пользу курортной столицы Кубани? Почему именно Сочи на первом месте, а не Анапа, Геленджик или Туапсе? Тому есть несколько причин:

  • Легкость адаптации. Из какой бы части России или страны СНГ вы ни приехали, организм достаточно легко адаптируется к сочинскому климату. Чего не скажешь, например, о заграничных курортах. Если вы редко путешествуете, поездка в Турцию или Египет может стать настоящим стрессом для организма. В Сочи такой проблемы нет.
  • Время, финансы и языковая среда. Стоит отметить, что стоимость путевки в Сочи сравнительно невысокая (об этом ниже). Даже если речь идет о перелете из другого города, он займет немного времени, да и цены на перелет доступные.
  • Многие наши соотечественники испытывают трудности со знанием иностранных языков. Как вы понимаете, подобные проблемы в Сочи отпадают сразу.

  • Отменная инфраструктура. Еще до Олимпиады 2014 инфраструктура была на высоте, но после ее проведения улучшилась в десятки раз. Развлечений хватает, кафе, ресторанов и мест для шопинга тоже достаточно. Так что скучать в Сочи вам точно не придется.

  • Безопасный отдых. Опасные акулы, морские ежи, змеи, острые кораллы, которые могут порезать ноги, – ничего этого на отечественном курорте нет. Это значит, что отдыхать можно без специальной обуви и без опасности для здоровья.

  • Кстати, протяженность береговой линии превышает 100 км. Это значит, что даже с учетом большой популярности многочисленные путешественники и туристы не останутся без места под солнышком!

Знакомимся с расценками в Сочи

Средняя цена, которую туристы заплатят в Сочи за проживание в 2016 году, составит 3 800 рублей/сутки. Естественно, в частном секторе можно найти жилье и подешевле, тогда как на берегу моря номера сдаются по 6 000 – 8 000 рублей. Также рассчитывайте, что вам придется тратить 1 000 – 2 000 на питание и еще столько же на развлечения. Однако учитывая инфраструктуру Сочи и названные выше преимущества, это более чем отличная плата за достойный отдых. Наверное, в этом и заключается вся прелесть курортной столицы Кубани. Какое бы жилье вы не выбрали, пятизвездочную гостиницу или мини-отель, непременно будете заворожены волшебной атмосферой и чарующей природой здешних мест. После отпуска останется масса приятных впечатлений, захочется вернуться сюда снова. Если вы мечтаете о настоящей сказке 2016 года, добро пожаловать в Сочи!

...

  • 0

Популярное

Последние новости