Поймана банда, на счету которой 22 преступления

Банда держала в страхе не только Владимирскую, но также Московскую область и республику Мордовию

Опасных преступников, несколько лет орудовавших на территории Владимирской области, наконец, удалось задержать.  Об этом сообщает пресс-служба Следственного Комитета по Владимирской области.

Банда преступников, 4 года державшая в страхе не только Владимирскую, но также Московскую область и республику Мордовию, поймана. Четверо мужчин промышляли разбойными нападениями на граждан – владельцев дорогостоящих автомобилей. Их целью было похищение машин, а также денежных средств и ювелирных украшений.

Образовалась группировка в 2010 году. Ранее судимый москвич собрал вместе четырех единомышленников, двое из которых уже были знакомы с криминальным миром. Сам же он стал главарем банды.

У преступников был четкий регламент действий: как и когда нападать, какое оружие применять. Например, в их арсенале имелись огнестрельноеоружие, ножи, наручники, скотч, пластиковые хомуты, радиостанции. Каждому члену банды определялись конкретные обязанности, которые они должны были выполнять на стадии подготовки к совершению преступлений и в момент нападений.

Как главарю удавалось держать строгую дисциплину? Оставляйте свое мнение в комментариях под статьей

«Разбойники» успели совершить 22 преступления всего за 4 года, то есть с мая 2010-го по август 2014-го. Один из членов группировки покинул банду, успев поучаствовать лишь в 7 преступлениях. У них с главарем произошел конфликт.

В ноябре 2014 года организатор и руководитель банды З., находясь под стражей в следственном изоляторе, покончил жизнь самоубийством путем нанесения себе телесных повреждений, - сообщает СК. В отношении друг участников банды заведено уголовное дело. Идет расследование.

...

  • 0

Популярное

Последние новости