Наверх

Количество безработных граждан во Владимирской области идет на спад

Возрастное ограничение: 0+
На данный момент около 20 владимирских предприятий разыскивают сотрудников

Безработица в 33-ем регионе идет на спад, сообщает Центр Занятости населения города Владимира. Все больше местных предприятий открывают вакансии для граждан.

Владимирская область входит в пятерку субъектов России, в которых отсутствует рост безработицы. Так, в 2016 году в Центр по трудоустройству обратились всего 10 тысяч человек.

- Численность безработных граждан с декабря 2016 года держится на уровне 1,4%, то есть около 10 тысяч граждан стоит на учете в центрах занятости, - рассказала Мария Мальцева, заместитель директора департамента по труду и занятости  Владимирской области. - В настоящее время по сравнению с мартом этого года количество зарегистрированных безработных несколько сократилось.

На данный момент около 20 предприятий ищут сотрудников, о чем извещены соискатели, обратившиеся в Центр занятости населения.

Мальцева рассказала также, что с 2015 года реализуется программа по финансовой поддержке предприятий нашего региона.

- Буквально на прошлой неделе мы подготовили региональную программу дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда. Мы будем защищать программу на 50 миллионов рублей в Министерстве труда, - пояснила чиновница.

Как вы считаете, проблематично ли сегодня устроится на работу? Напишите в комментариях под статьей

МАрия Мальцева заметила, что основной целью работы Департамента является трудоустройство граждан в максимально короткие сроки. Так в 2015 году в течение 10 дней после обращения было устроено на работу 27% граждан.

 


 

Комментарии 13

05 апреля 2016, 13:17 moloh
да да, новые места с "достойными" зарплатами  =) так везде и говорят
05 апреля 2016, 14:41 nafanya
на работу как было трудно устроиться так и есть на данный момент
05 апреля 2016, 15:05 Новичок
Работа есть, только зарплата народ не устраивает....
05 апреля 2016, 15:12 Илья14
Инженера-проектировщика (строительство) ищем с опытом, з/п 10 тыс.
05 апреля 2016, 15:40 moloh
вот пед. ярмарка прошла, по тв сказали не скрывая, что з/п 11к! О чём тут разговор?
05 апреля 2016, 19:30 абвгдейк@
"около 10 тысяч граждан стоит на учете в центрах занятости" ."около 20 предприятий ищут сотрудников"..т.е. по логике специалистки каждому предприятию требуется по 500 сотрудников..ну да... ога...
05 апреля 2016, 19:34 абвгдейк@
"мы подготовили региональную программу дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда. Мы будем защищать программу на 50 миллионов рублей в Министерстве труда, "- .внимание!! вопрос!!! что это за программа такая и чем конкретно она может помочь человеку, который ходит к вам, как на работу - читая объявления и получая от вас вакансии с копеечной зарплатой, а в случае отказа - вы еще и снимаете его с учета и тычете тем, что никто работать не хочет!! сами-то за какую зп ляшки наращиваете? огласите, пожалуйста. а после этого можно говорить о ситуации на рынке труда и ваших якобы "достижениях"...стыд один!!
05 апреля 2016, 20:33 Илья14
Цукерка безмозглая
Долларов?
за такую сумму я сам работать начну)))
05 апреля 2016, 22:09 ЛюшКа
Скоро Ашан откроется,всех безработных туда
05 апреля 2016, 22:31 Иван
ЛюшКа
Скоро Ашан откроется,всех безработных туда
Ашан??? а где???
06 апреля 2016, 21:24 абвгдейк@
Иван
Ашан??? а где???
добрый вечер...................
25 октября 2016, 13:55 вася
работы вообще нету!!!! вот скажите кто пойдет работать за 15 тысч рублей в месяц!!! а то и меньше! с чего надо начинать ? конечно оплаты труда если посмотреть на цены и зарплаты все станет понятно кому оно надО?
НО туту еще в планах налог за туниядство хотят внести 20 тысч рублей в год!!!
бл................ где мы живем за квартиру выходит 9 тысч + еда одеться ,на 15 на 20 че за бред! сидят в кабинетах при зарплате 300 и болие тысч и судят да туниядцы надо налог я год уже немогу устроиться на нормальную работу хотя бы за 25 тыс я строитель поэтому работаю на себя в тени что непонятного для них!