Количество безработных граждан во Владимирской области идет на спад

На данный момент около 20 владимирских предприятий разыскивают сотрудников

Безработица в 33-ем регионе идет на спад, сообщает Центр Занятости населения города Владимира. Все больше местных предприятий открывают вакансии для граждан.

Владимирская область входит в пятерку субъектов России, в которых отсутствует рост безработицы. Так, в 2016 году в Центр по трудоустройству обратились всего 10 тысяч человек.

- Численность безработных граждан с декабря 2016 года держится на уровне 1,4%, то есть около 10 тысяч граждан стоит на учете в центрах занятости, - рассказала Мария Мальцева, заместитель директора департамента по труду и занятости  Владимирской области. - В настоящее время по сравнению с мартом этого года количество зарегистрированных безработных несколько сократилось.

На данный момент около 20 предприятий ищут сотрудников, о чем извещены соискатели, обратившиеся в Центр занятости населения.

Мальцева рассказала также, что с 2015 года реализуется программа по финансовой поддержке предприятий нашего региона.

- Буквально на прошлой неделе мы подготовили региональную программу дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда. Мы будем защищать программу на 50 миллионов рублей в Министерстве труда, - пояснила чиновница.

Как вы считаете, проблематично ли сегодня устроится на работу? Напишите в комментариях под статьей

МАрия Мальцева заметила, что основной целью работы Департамента является трудоустройство граждан в максимально короткие сроки. Так в 2015 году в течение 10 дней после обращения было устроено на работу 27% граждан.

 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости