Андрей Шохин посоветовал владимирским автомобилистам набраться терпения

В Доме офицеров прошла пресс-конференция, связанная с дорожными проблемами

В Доме офицеров прошла пресс-конференция с руководством администрации города Владимира. Чиновники обсудили вместе с горожанами насущные дорожные проблемы. На встрече побывал и журналист "Pro Города".

На пресс-конференции присутствовали сити-менеджер Андрей Шохин, мэр города Ольга Деева, директор департамента дорожного хозяйства Александр Романенко, депутат Законодательного собрания Дмитрий Рожков и депутат Городского совета Дмитрий Павлов.Представители горадминистрации рассказали о проблемах, связанных с дорогами, а также озвучили существующие пути решения. 

"Мост в Яме простоит еще 25 лет!"

В ходе конференции, Александр Романенко, отметил, что мост в Яме находится в хорошем состоянии:

- Проблемы связаны только с падающими ограждениями и непрезентабельным видом. А так, мост спокойно еще простоит лет 25.

Захват территории во дворах

Больше всего владимирцев волнует вопрос с ограждениями парковочных мест во дворах цепями и замками. Ольга Деева пояснила, что это незаконные меры собственников, пообещала создать группу, которая "выйдет на место".

Вопросы от "Pro Город"

Журналист «Pro Города» задал некоторые вопросы лично Андрею Шохину, поступающие в редакцию от горожан.

- Скоро лето. Дачники, а также огромное количество москвичей поедут по федеральной трассе М7. Как-то планируется разгрузить машинопоток? - спросил журналист «Pro Города».

- Недалеко от города есть дорога — Южный объезд, по ней. мы надеемся, и поедет основной поток из Москвы, - ответил сити-менеджер.

- Но тогда есть вероятность, что там тоже будут пробки?

- Что скрывать, будут. Но ничего не сделаешь, нужно набраться терпения, - посоветовал Андрей Шохин.

- Может быть как-то ограничить проезд транзитных большегрузов?

А какой бы вопрос вы задали владимирской мэрии? Пишите в комментариях под статьей

- На Пекинке и так стоит ограничение. А большего я сделать не могу. Я хотел вообще запретить проезд транзитных машин через нашу область, но мне не позволили это сделать.

- Помимо мостов, которые уже ремонтируются или будут ремонтироваться в ближайшее время, есть еще мост в районе деревни Пенкино. Он тоже будет восстанавливаться в этом году? Когда начнутся работы. Не усугубит ли это ситуацию с пробками?

- Нет. В районе Пенкино 2 моста. И сейчас уже идет ремонт одного из них. Там никакого затора нет. Когда закончим с этим мостом, приступим ко второму, - ответил Андрей Шохин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости