Наверх

Во Владимире за не уборку «недоразумений» четвероногих друзей — штраф

Возрастное ограничение: 0+
из архива "Pro Города"
До 3000 рублей придется заплатить ленивому собачнику

Город утопает в фекалиях четвероногих друзей человека. О возмущающей ее ситуации рассказала горожанка Ирина Ложная.

- Как не выйдешь на улицу — натыкаешься на собачьи «подарки». Они везде — в подъезде, на улице возле школ, на детских площадках. Хозяева собак даже не думают убирать за любимцами, - сетует Ирина. - Неужели самим собачникам приятно ходить по «бомбам» своих питомцев? Как бороться с этим явлением? Есть ли какая-то управа на любителей животных?

С этим вопросом журналист «Pro Город» обратилась в администрацию города Владимира.  

А у вас во дворе хозяева собак убирают за питомцами? Напишите в комментариях под статьей

- В Правилах благоустройства города за не уборку экскрементов домашних животных предусматривается штраф от 800 до 3000 рублей. Так что если вы стали свидетелем пренебрежительного отношения хозяина собаки к своим обязанностям смело делаете фото и отсылайте в полицию или на портал «Мой Владимир», - пояснила Елена Зимина, консультант заместителя главы администрации города.

Комментарии 17

16 апреля 2016, 15:21 абвгдейк@
а потом по фото будут искать псину и хозяина и доказывать анализами днк, что это именно их какашки, да?
16 апреля 2016, 15:22 абвгдейк@
"..предусматривается штраф от 800 до 3000 рублей.." - вот тут уточните, пожалуйста, от и до зависеть будет от массы или какие другие критерии есть?
16 апреля 2016, 15:25 Настёна
нужно фотографировать процесс))
16 апреля 2016, 15:48 абвгдейк@
Настёна
нужно фотографировать процесс))
да чо уж мелочиться-то - сразу селфи!
16 апреля 2016, 17:06 Настёна
а кто сортировать будет?))
16 апреля 2016, 17:07 абвгдейк@
Настёна
а кто сортировать будет?))
должность введут - "сортирователь недоразумений"
16 апреля 2016, 17:11 миш
Меня всегда интересовал вопрос, кто будет за отслеживать этот казус от собак? Моя на пеленку ходит дома.
16 апреля 2016, 17:18 Настёна
ну так это дома, а тема про улицу :-)
16 апреля 2016, 17:25 Настёна
надо хозяевам с корзиночкой бегать за своими питомцами, как волк в игре Электроника с яйцами))
16 апреля 2016, 17:48 абвгдейк@
Настёна
надо хозяевам с корзиночкой бегать за своими питомцами, как волк в игре Электроника с яйцами))
совок и пакет. причем необязательно типа "специальный" из собачьего магазина.. обычный пакет
16 апреля 2016, 17:51 Настёна
и не обязательно совком, можно просто рукой)))
16 апреля 2016, 17:51 Настёна
и одновременно пакетом конечно)
16 апреля 2016, 18:33 Новичок
кстати, пополнить бюджет города можно, фоткайте чаще
16 апреля 2016, 21:01 Белый Дом Чёрное Ухо
в Америке как и в других развитых странах всегда убирают говно за своими животными 
16 апреля 2016, 23:20 ЖительЦентра
Вот как требовать от народа, чтобы жили "как в европах" - так сразу штраф. А как обеспечить народ необходимыми условиями для такового проживания - так кого прикажете штрафовать? Почему администрация не объяснила ситуацию на своем сайте с пропажей списка "собачьих площадок"? И когда у нас будет хотя бы вот так:http://dom-i-dvor.info/sovety-i-instrukcii-v-gkh/6436_1365не говоря уже о вот так:http://poisk-druga.ru/uploads/posts/2013-04/1366972960_24c32e5b41dde23dbc54b6c09032ec.jpghttp://s015.radikal.ru/i330/1011/2e/b52861add444.jpg(?)(?)(?)и еще. повторяю: кто меня в чем-то подобном упрекнет - пеняйте на себя. ибо пакетик с казусом таскаю с собой - УРН НЕТУ!!!!!!!
18 апреля 2016, 19:20 Maste
Настёна
и не обязательно совком, можно просто рукой)))
И языком потом и языком!