Сайт progorod33.ru ожидают большие перемены: больше народных новостей и интерактива

На изменившемся сайте будет еще больше народных новостей благодаря тому, что читатель сможет напрямую высказаться и быть услышанным

На городском новостном портале progorod33.ru ожидаются большие перемены. Команда «Pro Город» учла все желания и потребности жителей и запускает с 16 мая удобный новостной ресурс, в котором читатели смогут не только узнавать обо всем, что происходит в городе. Теперь жители смогут напрямую сообщать о своих проблемах, задать волнующие их вопросы и получить в самое ближайшее время ответы от специалистов. Кроме того, команда «Pro Город» продолжит радовать читателей конкурсами с ценными призами, акциями, полезными разделами и рубриками.

Больше новостей

Однажды, зайдя на сайт progorod33.ru, читатель остается здесь навсегда, ведь новостная лента сообщает обо всех главных и интересных событиях города и региона. И всегда придерживается главных принципов: достоверно, оперативно, подробно, из первых уст.

- С изменениями, которые ожидаются на сайте, все новости дня можно прочитать на главной странице сайта, - комментирует редактор Светлана Игошева. - Новостные анонсы выходят с крупными фотографиями. Более того, если раньше у нас был один главный анонс, то теперь таких анонсов будет несколько. Читатель точно не упустит из вида самые главные новости.

Меняя сайт, редакция отталкивалась от желания сделать его еще удобнее.

- На сайте появится раздел «Редакция рекомендует», располагающийся справа на сайте. В нем читатель сможет увидеть анонсы на наиболее яркие, увлекательные и эксклюзивные публикации, которые рекомендует редакция, - говорит редактор сайта Светлана Игошева. - Чуть ниже, отображается раздел «Выбор читателя».

Посетитель сайта сможет в режиме онлайн наблюдать за тем, что на данный момент наиболее востребовано. Кроме того, на сайте появится и раздел «Новости России и мира». Сегодня события, происходящие на планете, настолько затрагивают интересы всех людей, что без главных новостей страны и мира, картина дня не будет полной. А этот раздел позволит быть в курсе всех важных событий мира.

Интерактив: «Люди говорят» и «Народный контроль» 

Сайт и газета «Pro Город» - это прежде всего народные новости. И люди с момента открытия изданий начинают делиться своими проблемами и радостями. Новые разделы «Люди говорят» и «Народный контроль» позволят быть редакции и читателю еще ближе. Это своего рода социальная сеть, прямая связь между редакцией и читателем.

- Редакция и раньше активно принимала все сообщения от горожан по почте, в виде СМС на телефон дежурного репортера, сообщения оставляли и на сайте. Ответы на вопросы появлялись на сайте и в газете, выходили различные подборки из читательских сообщений, - говорит журналист Алена Неволина. - Но это не позволяло отразить абсолютно все проблемы. На новых разделах «Люди говорят» и «Народный контроль» у горожан появляется интерактивная площадка, где они будут  рассказывать обо всем, что их волнует. Сообщения будут  в этот же день появляться в разделах после премодерации во избежание публикации нецензурных слов.

Задача разделов «Люди говорят» и «Народный контроль» сделать жизнь в городе еще лучше, помочь увидеть проблемы и решиться все острые вопросы. Но несмотря на то, что разделы похожи, они, тем не менее, выполняют разные задачи.

Люди говорят

Раздел «Люди говорят» - это аналог форума, где собраны все новости, благодарности и поздравления от читателей, а так же популярные комментарии к статьям сайта. 

- Редакция всегда активно принимала все сообщения от горожан. Самая интересная информация появлялась на сайте и в газете, - говорит журналист Алена Неволина. - Но физически мы были не в состоянии опубликовать весь объем обращений. Теперь с появлением нового раздела «Люди говорят» каждый житель города сможет не только высказать свои идеи, рассказать новости, но и увидеть, как чиновники отреагируют на инициативу. Каждый чебоксарец может осознать, что город в наших руках и мы в состоянии изменить жизнь к лучшему. В этом разделе можно опубликовать любую информацию, делиться своим мыслями со всем городом и вступать в диалог с другими пользователями сайта. 

В разделе «Люди говорят» можно:

❶ Сообщить новость (фотографию, видео, оставить информацию о происшествии);
❷ Опубликовать любое сообщение, отражающее ваше настроение (по примеру личных постов в соцсетях);
❸ Задать вопрос читателям и в реальном времени получить ответы (например, «Где в городе можно купить дешевый сахар?»)
❹ Оставить благодарность в адрес различных учреждений или конкретного жителя города;
❺ Поздравить коллег, друзей, родственников с профессиональными праздниками;
❻ Поздравить конкретного жителя города с днем рождения/значимым событием, опубликовать фотографию или открытку.
❼ Ознакомиться с информацией от других пользователей и прочитать популярные комментарии к самым интересным статьям.

Народный контроль

Теперь на сайте Progorod33.ru создана и виртуальная книга жалоб, где пользователи портала могут рассказать всему городу о наболевших проблемах. Все жалобы и обращения читателей будут направляться на рассмотрение в различные государственные организации и прочие компетентные органы. 

- В разделе «Народный контроль» читатели могут сообщать о своих личных проблемах, о хамстве, с которым им пришлось столкнуться, обнародовать нарушения в работе различных ведомств, организаций, фирм, предоставляющих услуги населению, - комментирует редактор сайта Светлана Игошева. - А наша редакция будет всю информацию доводить до представителей разных структур и оперативно публиковать ответы экспертов под жалобами. Мы уверены, что наш раздел «Народный контроль» поможет многим жителям города добиться справедливости, и горожанам не придется тратить на это свои нервы.

В разделе «Народный контроль» можно:

❶ Оставить жалобы, касающиеся разных товаров и услуг, недоработок администрации города и госструктур, качества  транспортного обслуживания и образования и любой проблемы в городе.
❷ Задать вопрос представителям разных структур (ГИБДД, УВД, медицина, образование, администрация, Роспотребнадзор и др.);
❸ Задать вопрос узкоспециализированным экспертам (психолог, сексолог, юрист, повар и др.);
❹ В течение 2 дней получить ответ на свой вопрос.
Раздел «Народный контроль» поможет жителям города добиться справедливости, и им не придется тратить на это свои нервы.

Любимые разделы, которые остались 

Несмотря на обновления на сайте по-прежнему останутся самые востребованные разделы «Авто», «Дом», «Лица города», «Объявления». Каких-либо существенных изменений в них не произойдет. Разве что раздел «Лица города» претерпит изменения.

Лица города

Сегодня разве что только ленивый не фотографируется, не делает селфи. Сайт pg33.ru в разделе «Лица города» продолжит создавать самые интересные фотоподборки из жизни горожан, снимать фоторепортажи из городских мероприятий. Но если раньше чтобы увидеть самые популярные фоторепортажи, необходимо было зайти в раздел «Лица города», то сейчас самые интересные фотоподборки можно увидеть на первой странице сайта снизу.

- Читателю предлагается раскладка последних и востребованных фоторепортажей, - сообщает редактор сайта Светлана Игошева. - Раздел будет популярным, ведь здесь горожане смогут отыскать себя и своих друзей, поставить лайк понравившейся фотографии. Герой снимка, набравший наибольшее количество лайков, получит еще и приз от «Pro Город».

Реклама 

Новая платформа выигрышно подает все рекламные позиции на сайте, они стали еще удобнее, исключены мелкие баннеры. Кроме того, появится новый раздел "Новости компаний".

- На обнавленном сайте все рекламные баннеры располагаются на удачных позициях: бросаются в глаза и в то же время не мешают чтению, - комментирует руководитель коммерческой службы Андрей Макаров. - Верстка ленты сайта с наличием нескольких «телевизоров» создает эффект постоянного пребывания на главной позиции.

В числе лидеров

На сайте pg33.ru работает команда профессиональных журналистов и редакторов. Редакция оперативно освещает все события Чебоксар и Чувашии. Именно поэтому сегодня сайт является одним из самых востребованных среди горожан и жителей республики.   

...

  • 0

Популярное

Последние новости