Наверх

В Лакинске мужчина избил знакомую до смерти и «похоронил» в собственной квартире

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Города"
Труп нашла через 4 дня

Мужчина избил свою приятельницу, привязал проводами к дивану и накрыл постельными принадлежностями. Труп был обнаружен спустя 4 дня, сообщает Прокуратура Владимирской области.

42-летний Алексей Шпенев совершил зверское преступление в отношении своей знакомой. Судом установлено, что 18 марта 2014 года мужчина вместе со своим приятелем приехал к знакомой в Лакинск. Компания сидела за столом и распивала спирное. Между Шпеневым и хозяйкой дома произошел конфликт. В результате злоумышленник с силой нанес женщине один удар кулаком в область головы, от которого она упала со стула на пол. Мужчина не угомонился и продолжил избивать потерпевшую неустановленным тупым предметом.

Затем преступник связал лежащую на полу женщину по рукам и ногам обрезками проводов и ткани, привязал ее к дивану и накрыл постельными принадлежностями. В таком положении 22 марта 2014 года был обнаружен труп потерпевшей.

Вы согласны с наказанием? Оставьте свое мнение в комментариях под статьей

Шпеневу было назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы. Но позже его оспорили, увеличив срок до 7 лет лишения свободы.

Комментарии 48

04 мая 2016, 16:18 зЛоЙ
18-22марта!там походу духан нехилый уже бы
04 мая 2016, 16:52 moloh
с 1,5 до 7...как "мягко" поначалу к убийце отнеслись
(с) Труп нашла через 4 днякто ? 
04 мая 2016, 20:09 Собака Коломбо
а кто такой гуманный судья?
04 мая 2016, 20:14 абвгдейк@
Собака Коломбо
а кто такой гуманный судья?
интересно чем руководствовалась - уволить к чертям
04 мая 2016, 20:17 Собака Коломбо
будь по Вашему!
05 мая 2016, 08:51 Кирилл Шилов
А тот кто фоткал не мог притормозить зверское убийство?Надо всех, как соучастников, аки зверей по клеткам посадить, раз уж не могут по человечески себя вести
05 мая 2016, 10:15 moloh
зЛоЙ
соседи походу,когда опарыши к ним поползли:-D
да уж, и смех и грех)
05 мая 2016, 15:03 zaharrr
Тот, кто писал данную статью хотя бы с материалами дела знакомился? Дело было шито белыми нитками. Полиция не смогла по горячим следам найти преступников и привлекла невиновных людей. Сначала посадили в Кольчугино СИЗО одного пенсионера и заставили далеко нечеловеческими методами написать показания против своего пасынка, который ни разу в жизни не видел убитую. На основании этих показаний сажают Алексея, издеваются, заставляют писать явку с повинной, а старика запугивают и отпускают как свидетеля. В этом деле кроме "выбитых" показаний против Алексея больше ничего нет. Там были установлены следы ДНК трех неизвестных мужчин на проводах, которыми была связана убитая. Но их искать не стали. Зачем? Мы же стряпать дела умеем, когда возникают трудности. А первый судья хорошо разобрался в деле и понял, что Алексей невиновен, но срок пришлось давать, потомучто против "системы" не попрешь - задавят потом к чертям. Вот и дал маленький срок, который на тот момент Алексей уже отсидел, отмучившись, в СИЗО. Больше двух лет шли разбирательства по этому убийству, а судья высшей инстанции в течении пары часов рассмотрел и посадил. И всё у нас хорошо! Невиновный человек на 5,5 лет ушел на зону, оставив жену с тремя детьми, следователи и опера получили галочки за раскрываемость, а редакторы подобных газет пишут красивые статейки про бытовуху, и народ хавает. Молодцы! 
05 мая 2016, 15:11 moloh
Адвокаты синяки не могли доказать или то, что показания выбивали? Не смогли ДНК предоставить?В защиту газет - они пишут, что на поверхности, а не выполняют работу полиции и сыскных агенств
05 мая 2016, 15:43 YA
В статье искажена даже поверхность! Функцию сыскных агентств многие порядочные СМИ кстати тоже выполняют, если желают не прослыть желтой прессой!
05 мая 2016, 15:45 moloh
YA
В статье искажена даже поверхность! Функцию сыскных агентств многие порядочные СМИ кстати тоже выполняют, если желают не прослыть желтой прессой!
Ну это личное дело, не требование. Штат у ПГ не думаю, что большой такой, да и бюджет для таких раскопок.  ХОТЯ уточнение всяких дел минувших они могли бы легко делать)
05 мая 2016, 17:14 glas
Люди, что творится? Мы живем в правовом государстве или где? Следователи добиваются одной цели - просто закрыть любыми путями дело. Им неважно кто преступник, главное отчитаться перед начальством. Прокурору тоже все равно - подписал и дело в суде. И только судья понял, что перед ним невиновный человек и что дело сфабриковано. Но увы, не помогло, высшая инстанция добилась "справедливости", заменила приговор и лишила свободы невиновного человека, судя по всему даже не рассмотрев материалы дела. А тут и пресса подключилась, донесла до народа "благую" весть, вообще все исказив. Что вы все за люди? Вас мать родила или кто? Вы понимаете, что не справедливость восторжествовала, а совершено еще одно преступление - осудили невиновного. Какой ужас и боль чувствует он и его близкие? И как страшно жить дальше, ведь настоящие преступники на  свободе, их никто не ищет и возможно они продолжают совершать убийства, торжествуя в своей безнаказанности. Если автор статьи борец за правду, так пусть поможет ее найти, и пострадавшим поможет и совесть очистит.
05 мая 2016, 17:26 moloh
glas
Люди, что творится? Мы живем в правовом государстве или где? Следователи добиваются одной цели - просто закрыть любыми путями дело. Им неважно кто преступник, главное отчитаться перед начальством. Прокурору тоже все равно - подписал и дело в суде. И только судья понял, что перед ним невиновный человек и что дело сфабриковано. Но увы, не помогло, высшая инстанция добилась "справедливости", заменила приговор и лишила свободы невиновного человека, судя по всему даже не рассмотрев материалы дела. А тут и пресса подключилась, донесла до народа "благую" весть, вообще все исказив. Что вы все за люди? Вас мать родила или кто? Вы понимаете, что не справедливость восторжествовала, а совершено еще одно преступление - осудили невиновного. Какой ужас и боль чувствует он и его близкие? И как страшно жить дальше, ведь настоящие преступники на  свободе, их никто не ищет и возможно они продолжают совершать убийства, торжествуя в своей безнаказанности. Если автор статьи борец за правду, так пусть поможет ее найти, и пострадавшим поможет и совесть очистит.
Риторическая речь)
05 мая 2016, 19:25 saas
Страшно и жутко смотреть на смеющиеся комментарии особо одаренных пользователей. Произошло две трагедии - убийство женщины и ломающаяся жизнь невиновного!!! Если бы журналисты, хоть и в погоне за сенсацией, взялись и провели свое независимое расследование, то, быть может, и справедливость восторжествует и виновные отыщутся... Господа журналисты! Проявите свой профессиональный интерес, Вы же "пятая власть"!
05 мая 2016, 20:04 Gjffcv
Люди, как вы вообще можете комментировать и насмехаться. Человек не виновен. Дело сляпали и рады клевету публиковать. Доказательства бы так искали. А то прямую улику нашли у какого то человека и вдруг поверили на слово, что нашёл. Закрыли дело и счастливы, а у нев много вся жизнь наперекосяк. Никто даже разобраться не попытался, выбили признанку со старого трусливого барана в СИЗО и довольны. А как же три чужих отпечатка найденных на месте преступления, кому принадлежат. Так и не нашли, заняли.Да много писать можно, а мужик мотает просто потому что кто то работать не умеет и не хочет
05 мая 2016, 21:19 Собака Коломбо
Вам просто нужно переговорить с др.СМИ. попробуйте к М.А.Буянову.
05 мая 2016, 21:49 zaharrr
Собака Коломбо
Вам просто нужно переговорить с др.СМИ. попробуйте к М.А.Буянову.
Спасибо за совет! Как с ним связаться?
05 мая 2016, 21:55 Собака Коломбо
Вы же умный (ая) и Вам ли не знать
05 мая 2016, 22:08 DyD
Состряпали дело, и все в порядке!Посадили невиновного человека, и наши органы радуются, молодцы остались при погонах, премию наверняка получили!А что человеку жизнь сломали всю, никто не хочет об этом задуматься, что дома ждет его семья, жена и трое детей!!!Первый судья очень долго разбирался в материалах дела и понял, что человек не виновен (ведь не одного доказательства вины нет!!!!!Только выбитые показания из якобы "свидетеля". И что в деле присутствуют отпечатки трех незнакомых мужчин, которых искать даже никто и не начал, а отпечаток невиновно-осужденного так на месте преступления и не нашли!!!!!!!!) Суд второй инстанции всего за два часа сломал человеку жизнь, не захотев разобраться что к чему.....ведь правильно, решение по делу было известно давно и все решено!!!!Где же искать в нашем мире справедливости?Если у тебя нет связей и ты простой смертный!?
05 мая 2016, 22:39 абвгдейк@
пг винить не нужно - они всего лишь донесли информативно новость районного масштаба.. откуда было знать такие детали...а если всё так как пишет ближайшее окружение тут, то как насчет "человек и закон"? привлечь сми федерального уровня? 
05 мая 2016, 22:58 DyD
абвгдейк@
пг винить не нужно - они всего лишь донесли информативно новость районного масштаба.. откуда было знать такие детали...а если всё так как пишет ближайшее окружение тут, то как насчет "человек и закон"? привлечь сми федерального уровня? 
Так если ПГ доносит новость такого масштаба, могли бы хоть удосужиться разобраться хоть чуть чуть.....ведь профессия журналиста и предполагает доносить до народа истину, а не просто переписать текст. Так когда люди узнают где правда, а где ложь!
06 мая 2016, 09:23 moloh
Прямо ПГ крайними сделать хотят. От безысходности? Или хоть тут хотите БУМ создать? Сами против себя делаете рекламу с такими заявлениями
06 мая 2016, 12:07 Собака Коломбо
Страшно и жутко смотреть на смеющиеся комментарии особо одаренных пользователей  (с)  А Вы могли бы их назвать?
06 мая 2016, 12:33 moloh
saas
А Вы выше посмотрите...
Вы кого то обвинили, так сами и говорите
06 мая 2016, 12:57 Собака Коломбо
saas
А Вы выше посмотрите...
какие то ники с ненашимскими буквами. их раньше то и не просматривалось на сайте. Сдаётся мне, что всё писАлось одним завсегдатаем. в принципе,  неплохой сценарий. Если бы не людские судьбы:
06 мая 2016, 13:02 saas
Я никого не обвиняю. Я просто обращаю внимание. И если бы не судьбы людей, то и не писАлось бы... Человека посадили за преступление, которого он не совершал. Разобраться никто не хочет, а жаль...
06 мая 2016, 13:07 Собака Коломбо
очень люблю правдорубов и по мере возможностей их поддерживала, но мне скоро 200-силы уже не те. УСПЕХОВ Вам!
06 мая 2016, 13:08 moloh
saas
Я никого не обвиняю. Я просто обращаю внимание. И если бы не судьбы людей, то и не писАлось бы... Человека посадили за преступление, которого он не совершал. Разобраться никто не хочет, а жаль...
Было прямое и грубое указание на каких-то комментаторов. "Страшно и жутко смотреть на смеющиеся комментарии особо одаренных пользователей. " Мы слушаем о ком речь.
06 мая 2016, 13:09 saas
Спасибо. Я пытаюсь обратить внимание самих журналистов на ситуацию. Возможно они попробуют хоть как-нибудь разобраться, даже гонясь за рейтингами...
06 мая 2016, 13:15 JRJ
Видимо кто то лично был заинтересован в именно таком повороте этого дела. Ведь дом ,в котором произошло преступление даже не был опечатан ,как можно было делать какие то повторные осмотры места происшествия ,если там уже живут люди. Очень еще интересно , в какой и "Пятерочек" продают водку после 21 часа ,как написано в материалах дела .И почему тогда еще на свободе тот друг ,якобы с которым приехал Алексей. Ничего себе дружеская компания ,приятели...Бабуля под 80 и парень 40 с хвостиком .Почти год тянули резину следственные органы ,зачем???Ни отпечатков ,ни молекулярных следов ,ничего нет. Эльф  наверное ,а не человек. А если рассказать как его задерживали ,так это кино просто. Если есть определенные доки ,то за человеком наверное домой приезжают , а не в кустах караулят и задерживают якобы за сопротивление властям на трое суток. А когда с обыском приходят не везут с собой подставных понятых ,словно мы в джунглях живем , а не в городе. И уж тем более не надо угрожать расправой с детьми и женой когда признание выбивают. Обнаглели в корень ,правосудие блин , как же можно доверить   им свои жизни ,  "работают" лишь бы звездочку дали , а что  с людьми будет  какая разница!!!!!!!
06 мая 2016, 13:24 moloh
Два аккаунта вчерашним и сегодняшним числом. Навязывают информацию.  Под огромным сомнением правдивость всего вышенаписанного. Дезинформация чистая с постоянным уклоном надавить на жалость и сострадание. Не тут надо пустословить. Была бы правда, так не писали бы тут посты, а ходили и лично всё решали.
06 мая 2016, 13:29 saas
Ходим, пытаемся...может подскажете в какие кабинеты зайти? А по поводу регистрации на сайте - как появилась информация, так и зарегистрировались! 
06 мая 2016, 13:36 moloh
Ну если вы некие участники то документы с фамилиями и местами должны быть у Вас и вы со всеми участниками явно сталкиваетесь. Хотели бы большего, то и на сайте есть телефон ПГ, кнопка отдельной новости. В гугле найти частные сыскные агентства ещё проще. А вести "борьбу" комментариями...ну, мягко говоря, бесполезно и очень глупо.
06 мая 2016, 13:47 moloh
Ну пишет явно не она, так помогайте ей делом, а не распространением слухов. Выкладывайте в интернет документы, удостоверяющие ваши слова. И не проверить, знает ли она о такой "помощи". Делать вам явно нечего, раз тут "развлекаетесь"
06 мая 2016, 14:41 YA
Женщина с тремя детьми уже оставила свой краткий комментарий по поводу данной статьи. Поверьте мне, когда все закрутилось, в какие сми мы только не стучались, в какие органы не обращались - все проигнорили. Зато теперь все "небезразличны" к результату. Более того - даже описание события перевернуто.
06 мая 2016, 14:49 moloh
Мы так и не услышали ответ про комментаторов. Лично я не поверю из-за такого "взрослого" и обдуманного подхода к ситуации.
08 мая 2016, 23:16 YA
абвгдейк@
в генпрокуратуру писали?
Да. Везде писали.