Начиная с 12 мая во Владимире будет холодать: возможна минусовая температура

Подобная погода вполне типична для мая

Май преподносит очередной сюрприз для владимирцев. Вслед за летней жарой наступает осенняя дождливая погода. Пресс-служба МЧС по Владимирской области предупреждает жителей 33-его региона: в ночные часы возможны заморозки до нуля градусов.

Над территорией Центральной России происходит смена воздушных масс, поэтому и происходит перемена погодных условий. Установившаяся по-летнему теплая погода сменится более типичными для мая метеорологическими условиями.

Начиная с 12-го мая температура от столь благоприятных  плюс двадцати пяти понизится в среднем на десять градусов. До конца мая дневные температуры воздуха едва ли превысят двадцатиградусную отметку. Пик похолодания ожидается в ночь на 13-е мая.

Какие еще сюрпризы может преподнести погода? Оставьте свое мнение в комментарии под статьей

В ночные часы возможны заморозки на почве от нуля до минус трех градусов. Это вполне типичное для мая явление, связанное с выхолаживанием приземного слоя воздуха на фоне смены воздушных масс и общего неустойчивого состояния атмосферных потоков. Заморозки на почве опасны для некоторых растений и посевов, поэтому производителям сельскохозяйственной продукции следует проводить в этот период соответствующие мероприятия по защите растений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости