В Киржаче 15-летняя девочка забеременела от ВИЧ-инфицированного парня

Подросток не придала значения тому, что молодой человек болен

Необычное преступление сексуального характера было совершено в Киржачском районе. Совершеннолетний молодой человек, больной неизлечимым вирусом, в течение полугода спал в девочкой-подростком. Чем это все обернулось - сообщает пресс-служба Следственного Комитета по Владимирской области.

18-летний киржачский парень осужден за преступление сексуального характера в отношении несовершеннолетней. «Ромео» признан  виновным в «половом сношении с лицом, не достигшим 16-летнего возраста».

В сентябре 2015 года молодой человек начал встречаться с юной девчонкой 15-ти лет. Отношения из платонических превратились в физические. Проще говоря, парочка «развлекалась» на квартире парня во время отсутствия родителей.

С самого начала отношений юноша знал, что болен: клинические исследования подтвердили наличие у него ВИЧ-инфекции. Девушка, судя по всему, не придала значения наличию этого диагноза у своего избранника.

Считаете ли вы парня виноватым? Аргументируйте свой ответ в комментарии под статьей

Отношения влюбленных продолжались 4 месяца. В январе 2016 года подросток узнала, что беременна и встала на учет в консультацию со сроком 7-8 недель. Следствием приняты меры к обеспечению особого контроля за состоянием  здоровья девушки и ее будущего ребенка.

«Ромео» полностью признал свою вину в суде, обещал следить за своим здоровьем и проходить плановое лечение. Молодые люди намерены вступить в законный брак. Но, не смотря на все это, осужденному назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости