В Добром двое подростков подрались не на жизнь, а на смерть

Один из подростков был отправлен в больницу на «Скорой»

Во Владимире подростковая потасовка едва не обернулась трагедией. Один из участников драки начал звать на помощь и задыхаться. Подробности сообщает один из очевидцев происшествия.

В редакцию "Pro Города" обратился Олег Олегов. На его глазах подрались двое мальчишек. И все бы ничего, но один из них начал звать на помощь.

- Во дворе моего дома № 66а на улице Куйбышева 2 детей устроили драку. Сначала они долго ругались, а потом старший жестоко избил младшего, - рассказал Олег. - Удары наносил в область живота. Ребенку стало плохо, он начал задыхаться. Остальные присутствующие там дети позвали взрослых. Спустя время приехала скорая и увезла ребенка.

Олег признался, что не знал как поступить в это ситуации: броситься разнимать подростков, или предоставить им возможность разобраться самим. Журналист «Pro Города» обратился к психологу с вопросом, что нужно делать, если вы оказались очевидцем драки между несовершеннолетними.

Как вы поступили в такой ситуации? Напишите в комментарии под статьей

- В первую очередь, нужно вызвать полицию. А что касается поведния в это время самого человека, то универсального совета нет. Если свидетелем стал молодой человек, то лучше попытаться разнять дерущихся. Сказать или крикнуть, что полиция уже едет. Они, наверняка, сами испугаются и разойдутся. А если свидетелем стала девушка, лучше попросить кого-то из молодых людей на улице помочь развести их. Самой лучше не пытаться их разнять, - советует педагог-психолог по работе с несовершеннолетними Мария Стеблева.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости