Во Владимире зверски уничтожено кладбище домашних животных (фото)

Горожанка Галина Звездкина возмущена варварским отношением к могилам

Во Владимире неизвестные уничтожили последнее пристанище домашних любимцев. Частные захоронения были ликвидированы без ведома хозяев питомцев. Об этом в редакцию «Pro Города» сообщила расстроенная горожанка.

Галина Звездкина рассказала: в очередной раз придя на кладбище «Улыбышево», она обнаружила, что могила ее домашних животных, которая была за оградой, разорена.

- Наших любимцев мы потеряли 3 года назад. Похоронили их за оградой кладбища «Улыбышево». Там много могил животных, - вспоминает Галина. - В каком же шоке мы были, когда увидели, что все могилы сравняли с землей! Кому они помешали? Ведь это единственное место, где люди могут помянуть своих четвероногих друзей! Не мы одни расстроились, мужчина, который тоже пришел навестить своего питомца, когда увидел разрушенную могилу, просто плакал!

По словам Галины, люди уже стали восстанавливать места захоронений. Их обносят булыжниками, кладут цветы.

Вопрос, кто и по какой причине уничтожил могилы животных, не дает покоя женщине. Ее подозрения падают на администрацию кладбища.

Журналисту редакции не удалось добиться официальных комментариев, но в частной беседе один из сотрудников “Улыбышево” сказал, что 50 метров территории за пределами ограды считаются санитарной зоной и никаких захоронений там быть не может. На вопрос, производила ли администрация работы по уничтожению могил, работник кладбища отвечать категорически отказался.

А где вы хороните своих питомцев? И нужно ли Владимиру кладбище домашних животных? Напишите в комментарии под статьей

Журналист «Pro Города» поинтересовался у юриста о законности ликвидации самовольных погребений.

- Если  администрация кладбища снесла захоронения, то ее действия являются совершенно законными, - подтверждает кандидат юридических наук Марина Аносова. - Несмотря на то, что официальные кладбища домашних животных есть во многих крупных городах, во Владимире его нет. А вот стихийные захоронения запрещены Ветеринарными санитарными правилами сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов. Останки животных запрещено уничтожать путем захоронения вне специально отведенных для этого мест во избежание распространения заболеваний. Такие останки после осмотра ветврачом должны быть кремированы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости