Во Владимирской области объявлен старт конкурса «Самая красивая деревня»

Главный приз 100 тысяч рублей

Дан старт второго конкурса на самую красивую деревню 33-го региона.

С сегодняшнего дня и до конца мая организаторы конкурса ждут заявки на участие. Заявить свои деревни и села могут инициативные жители или главы поселений. После этого начнутся этапы народного голосования на сайте «Опоры России» и выездные заседания организационного комитета.

В этом году есть новшество: маленькие деревни не будут конкурировать с более крупными населенными пунктами, организаторы решили разделить конкурсантов по численности населения.

В каждой группе выделено по три призовых места. За первые места победители получат по 50 000 рублей, за вторые – по 30 000 рублей, за третьи – по 15 000 рублей. Абсолютному победителю — лидеру голосования и обладателю наивысших оценок жюри — присудят Гран-При и 100 тысяч рублей.

Напомним, в прошлом году в первом конкурсе «Самая красивая деревня Владимирской области» победило село Чамерево Судогодского района (приз - 100 тысяч рублей), на втором месте было село Кидекша Суздальского района (приз - 50 тысяч рублей); третье место заняла деревня Надеждино (приз - 30 тысяч рублей).

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости