Наверх

В Добром неизвестный мужчина с дубинкой пугает одиноких женщин

Возрастное ограничение: 0+
из архива "Pro Города"
Горожанка успела убежать от нападавшего

Во Владимире странный мужчина с большой битой в руках напугал горожанку. Женщина едва успела убежать от ночного незнакомца. Дочь потерпевшей решила разобраться в ситуации и предостречь жительниц Владимира.

Горожанка Наталья сообщила в редакцию "pro Город" о том, что ее маму в ночи преследовал неизвестный субъект. Чего он хотел - не понятно, но женщина уверена, что точно не просто познакомиться.

- Поздно вечером 15 мая моя мама возвращалась с вечерней смены домой. Поднявшись на лифте на 9 этаж дома по улице Добросельской, она увидела как по лестнице поднимается мужчина с большой дубиной в руках. Вид незнакомца не предвещал ничего хорошего. Мама едва успела открыть дверь и вбежать в квартиру. Она так спешила, что даже порвала кофту.

Захлопнув дверь, 43-летняя Елена наблюдала за действиями мужчины в глазок. Он спрятался за стенку возле лифта, дождался пока потухнет свет и затем, включив фонарик, стал рассматривать номер квартиры. По словам Елены, мужчина был довольно молодым, выглядел вполне адекватным и, скорее всего, осознавал свои действия. Минут через 5 незнакомец ушел.

Журналист «Pro Города» связался с пресс-службой УВД по Владимирской области, чтобы узнать, были ли зарегистрированы подобные случаи.

А как бы вы отреагировали на мужчину с дубинкой? Напишите в комментарии под статьей

- Нет, нападений в подъезде в последнее время я не припомню, - говорит Анна Басова, начальник отдела информации и общественных связей. - Если и были попытки, допустим, с целью грабежа, то на улице. Я советую в любом случае обращаться в полицию, чтобы они проверили подозрительного гражданина. Но и самим горожанам не нужно впадать в панику, вдруг вы просто не правильно расценили действия человека?

Комментарии 16

17 мая 2016, 10:31 абвгдейк@
(?)(?)(?)(?)(?)(?) с детства вдалбливают 02!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нет блин буду пялиться в глазок, чтоб потом в пг написать... идиотизм 
17 мая 2016, 10:33 абвгдейк@
Но и самим горожанам не нужно впадать в панику, вдруг вы просто не правильно расценили действия человека? (с) - ну так-то да... обычное явление - поздно вечером на 9 этаже мужик с битой светит фонариком на лестничной площадке...добрый волшебник, наверно..или робин гуд...или доставка бит на дом...
17 мая 2016, 10:41 nafanya
мда... а как же можно расценивать такой факт, мужик с дубинкой...  в темноте, с фонариком.... наверно решил поиграть.  или насмотрелся ужастиков....    или поздравить кого хочет необычно так.....ТТо есть такие выводы сделанные начальником это нормально!!!!
17 мая 2016, 11:33 ЖительЦентра
Но и самим горожанам не нужно впадать в панику, вдруг вы просто не правильно расценили действия человека? (с):-D:-D:-DИдем с песом с вечернего пописа, никого не трогаем. Воспитанный пес несет поводок, идет у ноги - мечта, а не собака! Встреченный наряд полиции из шеренги превращается в колонну по одному ))) Ну неправильно ребята расценили наш грозный вид - в шлепках, куртка внакидку и пес у ноги явно угрожающе выглядели))))
17 мая 2016, 11:50 абвгдейк@
ЖительЦентра
Но и самим горожанам не нужно впадать в панику, вдруг вы просто не правильно расценили действия человека? (с):-D:-D:-DИдем с песом с вечернего пописа, никого не трогаем. Воспитанный пес несет поводок, идет у ноги - мечта, а не собака! Встреченный наряд полиции из шеренги превращается в колонну по одному ))) Ну неправильно ребята расценили наш грозный вид - в шлепках, куртка внакидку и пес у ноги явно угрожающе выглядели))))
не соглашусь - пёса - животина и неизвестно, что у него на уме. это твоя собака, для них - чужая.. я б тоже посторонилась - каким бы миленышем мне не показался пёса или ты или оба вместе..а еще улыбает, когда говорят: да не бойтесь, она не кусается!! вдвойне адреналинисто , если в этот момент собака пытается к тебе подпрыгнуть..
17 мая 2016, 12:53 Maste
У мужика дубинкаВ смысле дубинка?
17 мая 2016, 13:21 kuzmich
Да это доставщик пиццы был, дубинку носит для защиты(чтоб шпана не пристала), а фонариком светил - искал квартиру в которую нужно доставить заказ.
17 мая 2016, 13:42 зЛоЙ
а был ли мальчик?
17 мая 2016, 15:46 ЖительЦентра
абвгдейк@
не соглашусь - пёса - животина и неизвестно, что у него на уме. это твоя собака, для них - чужая.. я б тоже посторонилась - каким бы миленышем мне не показался пёса или ты или оба вместе..а еще улыбает, когда говорят: да не бойтесь, она не кусается!! вдвойне адреналинисто , если в этот момент собака пытается к тебе подпрыгнуть..
нее, мой воспитанный, я ж в курсе его размеров. В люди - только на поводке и рядом. Знает даже команды "В сторону" и "Не приставай" )) С людьми наоборот происходит - девушки этого слоненка поголовно "малышом" и "пупсиком" называют и тянутся помимимишничать. Приходится пса уговаривать - типа, иди, целоваться будут )))
17 мая 2016, 15:47 ЖительЦентра
Илья14
пес в шлепках- я бы тоже испугался;-)
:-D:-Dага, и поводок в зубах.у меня ))))
17 мая 2016, 15:50 абвгдейк@
ЖительЦентра
нее, мой воспитанный, я ж в курсе его размеров. В люди - только на поводке и рядом. Знает даже команды "В сторону" и "Не приставай" )) С людьми наоборот происходит - девушки этого слоненка поголовно "малышом" и "пупсиком" называют и тянутся помимимишничать. Приходится пса уговаривать - типа, иди, целоваться будут )))
не обижайся, житель - все так говорят. и будут говорить. тока все равно это животное. а насчет целоваться - у меня подруга вот также помимишничала с мимишным псом - который и команды знал и воспитанный ну и т.п. - теперь шрам на подбородке... и хорошо, что так.. могло и хуже быть..
17 мая 2016, 16:02 ЖительЦентра
абвгдейк@
не обижайся, житель - все так говорят. и будут говорить. тока все равно это животное. а насчет целоваться - у меня подруга вот также помимишничала с мимишным псом - который и команды знал и воспитанный ну и т.п. - теперь шрам на подбородке... и хорошо, что так.. могло и хуже быть..
Да мы с ним за всех, кто "с р ет на детских площадках и на добрых людей бросается", постоянно огребаем. Народная правда жизни, и хоть оборись, что ты весь положительный - им пофиг. Я уже не реагирую и не обижаюсь - прошедший этап. Но ребята в форме и с дубинками (О! С дубинками, кстати! =-D) очень красиво перестроились и сделали равнение налево ))) На нас, то есть. Мы прям генералами до дома шли :-D
17 мая 2016, 16:19 ЖительЦентра
абвгдейк@
а чо вы орете - просто предъявляйте пакет с какашулями как доказательство непричастности к детским площадкам
:-D:-D:-DА вот уже и перестали орать поэтому. Просто предлагаем урной поработать на общественных началах )))