Владимирские активисты провели экосубботник на Улыбышевском карьере

И собрали около 20 кубометров мусора

Активисты группы общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса регионального штаба Общероссийского народного фронта во Владимирской области в преддверии летнего сезона провели акцию по уборке мусора с прибрежной полосы одного из карьеров в Улыбышево.

Выходя на экологический субботник, активисты поставили задачу не только очистить от мусора участок берега и леса, но и привлечь внимание властей и всех ответственных лиц к проблеме обустройства карьера и созданию здесь зоны отдыха.

По мнению активистов, одна из причин отсутствия на Улыбышевских карьерах цивилизованной зоны отдыха заключается в том, что до сих пор не определен статус водоема как официальной зоны отдыха. Территориально он расположен на землях Вяткинского сельского поселения Судогодского района, но берег и лес вокруг карьера находятся в ведении федеральной структуры. Мусор появляется не только из-за личной несознательности отдыхающих, хотя этот фактор присутствует, но и потому, что людям просто некуда его выбрасывать, – отсутствуют мусорные контейнеры

Об объеме скапливающихся на территории отходов говорит тот факт, что всего за несколько часов активисты ОНФ собрали и вывезли на полигон около 20 кубометров мусора.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости