Родители бьют тревогу: владимирские школы стали настоящими рассадниками вшей

Обеспокоенные родители не пускают детей на занятия

В одной из школ Владимира дети периодически подхватывают вшей. Обеспокоенная мама школьницы Ирина написала в редакцию «Pro Город» о проблеме.

-  Мой ребенок учится в 1 классе. Недавно, придя в школу, я увидела, как некоторые родители, забирая детей домой, предварительно проверяют их голову. На мои расспросы мне сказали, что в школе есть дети — разносчики вшей! Только в нашем классе уже 3 ребенка подхватили эту пакость.  Я просто в ужасе, у моей дочки длинные волосы, я боюсь, что она однажды придет с живностью на голове.

Ирина решила больше не пускать дочку на занятия, благо скоро начнутся летние каникулы. Но в школе остаются и другие дети. Журналист «Pro Города» решила выяснить у директора, знает ли она о ситуации в ее учебном заведении.

- Я знаю, что такие случаи были в феврале-марте этого года, - говорит директор Алла Тимофеева, - мы выяснили, кто из детей имеет вшей, и запретили им ходить на занятия до полного излечения. После этих случаев школьный медработник проводил регулярные осмотры ребят. Есть ли сейчас дети, подхватившие вшей, сказать не могу, так как была месяц в отпуске.

...

  • 0

Популярное

Последние новости