Владимирские спортсмены с медалями вернулись с Европейских игр

Гимнаст Николай Куксенков завоевал золото, а боксер Садам Магомедов - бронзу

Накануне российская сборная, участвовавшая в Европейских играх, вернулась на родину триумфатором. Среди спортсменов, завоевавших наибольшее количество медалей, были и владимирцы. Гимнаст Николай Куксенков завоевал золото, а боксер Садам Магомедов - бронзу.

Как вы думаете, повторят ли российские спортсмены свой триумф на ближайшей летней Олимпиаде? Пишите в комментариях!

В Баку завершились первые Европейские игры. На них успешно выступали в составе российской сборной владимирские спортсмены. Гимнаст Николай Куксенков завоевал золото в командном первенстве. А боксер Садам Магомедов, выступавший в весе до 91 килограмма, стал бронзовым призером Игр. Он выиграл три поединка из четырех, сообщает "Владимирская служба новостей".

Важно, что российская сборная стала лидером по количеству завоеванных медалей. 164 награды привезли спортсмены домой. Из них 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых. Второе место с огромным отрывом досталось Азербайджану - 59 медалей. А на третьем месте сборная Великобритании с 47 медалями.