Наверх

Владимирские велосипедисты измерят радиационный фон в 70 точках города

Возрастное ограничение: 0+
из архива «Pro Города»
19 сентября состоится очередной "атомный" велопробег

Во Владимире организуют очередной "атомный" велопробег. Его участники проверят, есть ли в городе места, где превышен радиационный фон. О мероприятии сообщает его орагинизатор - "Точмаш". 

В субботу, 19 сентября, во Владимире состоится необычный велопробег. Его цель - не только прокатиться по городу, но и провести замеры радиационного фона. Участвовать в мероприятии будут сотрудники "Точмаша", школьники и студенты. Присоединиться к ним смогут все желающие. 

Участники акции проведут замеры радиационного фона в 70 точках города. Также для них проведут небольшую лекцию о том, что такое атомная энергия. 

Как часто вы катаетесь на велосипеде? Расскажите в комментариях под новостью!

Начнется велопробег в 11:00. Отправная точка маршрута — информационный центр по атомной энергии города Владимира. Его адрес: Октябрьский проспект, дом 3 (вход со двора через шлагбаум). 

Комментарии 17

16 сентября 2015, 15:00 Юлька-пулька
так вот кто украл педаль!(!)
16 сентября 2015, 15:07 абвгдейк@
а кто проверит потом вилоси п и з дистов?
16 сентября 2015, 15:26 Бубльгум
Изначально стоит проверить на излучение велосипедистов и велосипеды..
16 сентября 2015, 15:26 ЛюшКа
а призы будут за участие?
16 сентября 2015, 15:45 یہاں اپنے متن ٹا یورپ
ранее прогород сообщал что памятники ленину и фрунзе фонят - хрен вам а не ленинопад.
16 сентября 2015, 16:40 mandrian
Улица мира около козьего парка точно фонит там нашли могильник ртути.
16 сентября 2015, 16:59 ЖительЦентра
А т.н. родничок на Мира будут проверять? Ох, не нравится чо-то он мне - вода ржавая, да и льется явно со стороны козьего парка.
16 сентября 2015, 17:30 ЖительЦентра
Все, ухожу в засаду на Мира. Заодно и яблок похрумкаю с песом. =-D
16 сентября 2015, 18:17 Новичок
да-да, на Факеле проверьте..там раньше много радиации было, а сейчас в волейбол играют....
ЖительЦентра
А т.н. родничок на Мира будут проверять? Ох, не нравится чо-то он мне - вода ржавая, да и льется явно со стороны козьего парка.
я тут как та ночью там коротким путем шел из одного места секретного, там звук как в горной реке вода через пороги переливаетца что то было ? 
16 сентября 2015, 22:11 ЖительЦентра
абвгдейк@
тебе зачем? неужто пьешь оттуда?
неа, не рискую здоровьем. и пес не пьет - то ли вода холодная, то ли действительно грязная
17 сентября 2015, 10:46 ЖительЦентра
Maste
Это житель с песом отливали))))
хором)))