Владимирскому биатлонисту снова не удалась гонка преследование

На этот раз он пришел к финишу 25

Владимирец Алексей Слепов занял 25-е место в гонке преследования, которая состоялась 19 декабря в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке. Спортсмен допустил шесть промахов на огневых рубежах и проиграл победителю, немцу Симону Шемппу более 2,5 минут, сообщает Зебра ТВ с сылкой на агентство «Р-Спорт».

Слепов бежал под четвёртым номером благодаря удачному результату, показанному в спринте 17 декабря. Владимирец вышел на старт после своего партнёра по сборной Евгений Гараничева, который завершил гонку преследования на шестом месте.

На Кубке мира по биатлону 2015-2016 годов Алексей Слепов ещё ни разу не поднимался на пьедестал. В рамках первого этапа, который проходил в Эстерсунде, Швеция, Слепов закончил спринт на 18 месте, а гонку преследования – на 13-м. На втором этапе владимирский спортсмен не попал даже в первую двадцатку. По итогам спринта в австрийском Хохфильцене биатлонист стал 38-м, а по итогам гонки преследования – 29-м.

Как вы думаете получит ли Алексей медаль в этом сезоне? Пишите в комментарии под новостью.

Следующий этап Кубка мира пройдёт в немецком местечке Оберхоф. Он начнётся 7 января 2016 года со спринта на 10 километров. Гонка преследования на 12,5 километров состоится 9 января. Завершится четвёртый этап 10 января масс-стартом на дистанции 15 кило