Студенты ВлГУ стали именными стипендиатами Россельхозбанка

Владимирский филиал Россельхозбанка вручил именные стипендии лучшим студентам Института экономики и менеджмента Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых (ВлГУ).

Во Владимирском регионе стипендиальная программа Россельхозбанка действует уже второй год и в этот раз стипендий удостоены два студента 4-го курса: Ирина Лосева и Яна Колчева. Основными критериями при отборе претендентов на именные стипендии были высокие показатели в учебной и научно-исследовательской деятельности, призовые места на олимпиадах и результаты прохождения практики в филиале Банка. В 2015 году сумма стипендии Банка составила 50 000 рублей. Каждому студенту на счет, оформленный в Россельхозбанке, указанная сумма уже зачислена.

Вручение проходило в здании ВлГУ. В рамках мероприятия заместитель директора регионального филиала АО «Россельхозбанк» Анна Дуднева обсудила с проректором по стратегическому партнерству ВлГУ Евгением Карповым дальнейшее сотрудничество в сфере целенаправленной подготовки кадров и последующее трудоустройство выпускников университета. В данный момент в филиале Банка на постоянной основе для студентов организуются дни открытых дверей, учебная практика, по результатам которой самые успешные ученики, окончив ВУЗ, начинают свою карьеру в финансовой организации. Евгений Карпов призвал собравшихся на мероприятии студентов уже сейчас начинать думать о своей последующем трудоустройстве, тем более что сейчас им представлена возможность на практике узнать особенности работы в банковской сфере. Самих же учеников 3 и 4 курсов экономических направлений особенно интересовали вопросы социальных гарантий, предоставляемых сотрудникам Банка, возможность совмещения работы и обучения, а также спектр отделов филиала Россельхозбанка, в которых можно пройти практику.

«Надеюсь, что такие мероприятия и сотрудничество Банка и ВУЗа в целом будет интересно владимирским студентам, а что самое главное – полезно для них», - прокомментировала заместитель директора Владимирского филиала АО «Россельхозбанк» Анна Дуднева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости