Горожан напугала ночная канонада (ВИДЕО)

Жители предположили, что во Владимире что-то взорвалось

 

Минувшей ночью во Владимире случился переполох. Примерно в 22:30 жители города услышали два громких хлопка. Об этом они написали на странице «Pro Города» в социальной сети «В Контакте».
 
-Что сейчас бабахнуло? Было слышно от Нижней Дубровы до Доброго, - спросила Мария Ильина.
 
К ее недоуменным вопросам присоединился десяток аналогичных. Некоторые даже подумали, что начался Апокалипсис.
 
-2 крупных взрыва на Дуброве в 22:20, стекла и стены в квартире затряслись, на улице сваркой какой-то запахло, — написал Сергей Теплов.
 
Чуть позже оказалось, что напугали горожан земляки, отмечавшие корпоратив в одном из ресторанов. Похоже, кульминацией веселья стал фейрверк.
 
-Это в одном из ресторанов запускали фейрверк. Находился рядом и наблюдал красоту. Последние 3 выстрела были оглушительными. Последний взорвался так, что хотите верьте, хотите — нет, у меня волосы задрожали на голове! - написал Артем Осипов.
 
Артем Осипов даже успел заснять несколько залпов салюта на видео. Эти записи он опубликовал в Интернете.
 
Как пояснили «Pro Городу» сотрудники одного из владимирких ресторанов, у них вчера вечером проходил корпоратив компании, занимающейся продажей и доставкой нефтепродуктов. И гостей, действительно, развлекали фейрверками. Похоже, именно он испугал горожан.
 
Корреспондент  пообщался с сотрудниками МЧС. Как оказалось, ни один из перепуганных владимирцев с вопросами к спасателям или полицейским не обращался.
 
Специалисты Роспотребнадзора пояснили, повредить фейрверки вряд ли могли. Только напугать.
 

-Когда взрывается, военный снаряд, у человека даже может разорвать барабанную перепонку. Но взрыв пиротехники к таким последствиям, к счастью, не приводит. Максимум — испуг. Но с другой стороны, все будет зависеть от расстояния до места запуска фейрверка. Например, человек, который его запускал, теоретически, мог и пострадать. Так что лучше бы запускать фейрверки подальше от жилых домов, на специальных площадках и быть осторожнее, - сказал Сергей Макеев, начальник отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Владимирской области. - Что касается нормативов относительно уровня шума, то их, я полагаю, для пиротехники не существует. Его просто-напросто невозможно замерить. Наши датчики просто будут зашкаливать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости