Стая крыс во Владимире нападает на кошек и совсем не боится людей

Горожане неоднократно видели грызунов возле Дворца детского и юношеского творчества

В районе Дворца детского и юношеского творчества появилось большое количество крыс. Грызуны настолько обнаглели, что бегают по дорожкам парка нисколько не пугаясь прохожих. По словам Сергея Васильева, жителя улицы Студенческая, крысы пробегают буквально по ногам, а прошлым летом нападали на кошек и уток.

- Недалеко от дворца, прямо у степеней ведущих на одну из дорожек в местный парк поселились крысы, - рассказывает нам Сергей. - Они бегают там по 5-6 особей, прямо среди бела дня. Людей хитрые длиннохвостые зверьки совсем не пугаются и только чуть ускоряют свой бег перед тобой.

Как рассказал Сергей, еще прошлым летом он заметил крыс недалеко от местного пруда. На тот момент, там еще обитала стая диких уток. Однажды, наш читатель наблюдал довольно интересную картину.

- Я тихонько стоял в сторонке и наблюдал за происходящим, - вспоминает местный житель. - Как только кто-то проходил, животные пытались притаиться или прыгали в воду. Надо сказать, что они отлично плавают подгребая всеми лапками. А однажды, крыса стала задирать утку. Она плавала в воде и иногда подплыв к птице сзади, хватала ее за лапы. Это было забавно и жутко. Видел так-же, как две крысы гоняли испуганную кошку по лужайке.

 У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

Как считает Сергей, причины такого массового количества крыс кроется в том, что город не занимается их травлей. Поэтому и приходится пожинать такие плоды.

- Раньше крысы вообще были переносчиками великих бед для Европы. Но вступив в век цивилизации, мы забыли об этом. Никто не хочет заниматься ни паразитами, ни опасными животными, - считает Сергей. - Конечно, крысы очень умны и отчасти их даже жалко. Но в городе их не должно быть.

 

Как нам рассказали в музее природы, серые крысы или пасюки довольно своеобразные животные. Они могут поселиться даже на 9 этаже жилого дома. В сутки каждая особь съедает от 20 до 25 грамм пищи. А всего без еды они могут оставаться не более 3-4 суток. В противном случае, животное просто умрет. Всего в природе серые крысы живут 3-4 года. Они являются переносчиками 20 опасных заболеваний, 8 из которых смертельны для человека.

Ранее мы писали: В булке из школьной столовой ученик нашел крысиную лапку

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости