Наверх

Горожанка трижды заплатила за товар, который ей не достался

Возрастное ограничение: 0+
Наталья Никифорова уже 13 дней пытается добиться возврата суммы, которую по ошибке списали с ее кредитки

Недавно жительница города попала в нелепую ситуацию. В магазине, где она покупала продукты, отказалась работать ее зарплатная карточка. Продавец трижды попыталась повторить операцию по оплате, но ей это не удалось. В итоге, покупательница Наталья Никифорова ушла домой без продуктов. Но поздним вечером горожанке пришло СМС с электронной квитанцией, где было написано, что с ее карточки три раза подряд списывали по 540 рублей. Всего женщина лишилась 1620 рублей.

- Когда я увидела, что с моей зарплатной карточки с кредитным лимитом списались деньги, я не поверила своим глазам. Сон сразу как рукой сняло, и я стала дозваниваться по горячей линии в банк, - вспоминает Наталья. – Я объяснила ситуацию специалисту, который взял трубку. Мне ответили, что мою ситуацию разберут в течении семи дней и перезвонят, но этого так и не произошло. Баланс на карте был все это время отрицательным, потому что деньги за третье списание вычли из моего кредитного лимита.

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

Наталья до последнего надеялась на то, что деньги вернут на карточку в положенное время, но этого так и не произошло.

- Спустя неделю я пошла в отделение банка, чтобы выяснить, почему мне не возвращают деньги, - продолжает Наталья Никифорова. - Но девушка, которой я задала этот вопрос, сказала, что теперь нужно ждать еще две недели. Такой сервис меня практически возмутил. Ко мне не только не проявили сострадания, но и посоветовали скорее погасить задолженность на карте. Иначе у меня начнет списываться пенни по 46 процентов годовых. Теперь я стала заложницей своего положения и не знаю, что делать.

Читайте также: Горожанка лишилась 8 тысяч рублей из-за вируса в телефоне.

Комментарии 30

14 ноября 2014, 09:24 абвгдейк@
так это не зарплатная карточка - раз 46% годовых..
14 ноября 2014, 09:29 Бяк@
а разве можно просто списать деньги без чека из магаза?
14 ноября 2014, 09:34 абвгдейк@
Бяк@
а разве можно просто списать деньги без чека из магаза?
технический сбой - у моей подружки так было - правда не три, а два раза.. вернули потом.. не вижу критичной проблемы - а уж тем более непонятно - на фига ей нужно было "сострадание" сотрудников банка?? эдак надо отдельную должность завести - сострадалец)))
14 ноября 2014, 10:39 _Быть_ДОБРУ_
Так банк здесь ни при чём, надо в магаз бежать и объяснять ситуацию, раз чека не было а деньги они списали то они и обязаны же вернуть? или не так?
14 ноября 2014, 12:45 Цукерка безмозглая
А я думал, что зарплатная карточка нужна только для того, что бы в день перечисления на нее зарплаты, подойти к терминалу и все с нее снять наличными.
14 ноября 2014, 14:29 абвгдейк@
абвгдейк@
так это не зарплатная карточка - раз 46% годовых..
слышь чмо - тебе лишь бы минус поставить - не важно суть какая?? идиота кусок
14 ноября 2014, 14:30 абвгдейк@
Цукерка безмозглая
А я думал, что зарплатная карточка нужна только для того, что бы в день перечисления на нее зарплаты, подойти к терминалу и все с нее снять наличными.
я вот так и делаю.. чтоб не заморачиваться потом и топать к банкомату или уточнять примут ли карточку в магазе...а у нее ваще кредитка!!! 
14 ноября 2014, 15:41 N_G
Ох, эволюционировать ещё до уровня пользователя кредитки не смогли, а во всю пользуются и ноют потом.Сумма смешная просто, ну сказали тебе 2 недели, так пополни щас на эту сумму, чтобы пени не шли и разбирайся, жди возврата тех денег. Или там весь годовой оборот по карте 2000 рублей? На кой тогда карта вообще.
14 ноября 2014, 16:48 Александр Симонов
Бяк@
а разве можно просто списать деньги без чека из магаза?
Нельзя! Списание с карты идет параллельно с чеком! Именно чек и является подтверждением списания! Надо ВСЕГДА внимательно смотреть на чек после покупки! А , здесь чека НЕ было , покупки НЕ было -значит и списания быть НЕ должно!Темная история и надо разбираться с БАНКОМ! Жаль, что как всегда, ПГ НЕ СОБИРАЕТСЯ ОБНАРОДОВАТЬ НАЗВАНИЕ ЖУЛИКОВ! НАРОД НАДО ПРЕДУПРЕЖДАТЬ О ЖУЛИКАХ В НАШЕМ ГОРОДЕ!Народ должен знать своих героев!
14 ноября 2014, 20:00 Шутъ гороховый
ПГ! "пенни" - это английская копейка, пенса "пени" - это проценты, неустойка и т.п.
14 ноября 2014, 20:05 Шутъ гороховый
Бяк@
а разве можно просто списать деньги без чека из магаза?
списали по транзакциивидимо сбой был в магазине, продавец нажала раз, два, три, все повисло, а потом, когда отвисло, подтверждение прошлоно поскольку касса не выдала чека, это гемморойхорошо что банк не отрицает факта списания средствчто касается отрицательного баланса, то пополнить то конечно нужно, но после можно потребовать эти деньги назад, поскольку у него нет правовых оснований для приобретения, ибо минус возник не по вине пользователя карты
14 ноября 2014, 21:23 buzina
Очень хочется более подробно рассказать от первого лица про банк и магазин где это всё произошло.Банк Московский индустриальный,магазин магнит на Комисарова.Кассир  вставила в считыватель мою карточку  -после чего выдалась надпись что авторизация не прошла,она попробовала ещё два раза,опять ни чего,у меня подключена услуга смс.Смс мне пришли только в три часа ночи.Карточка не кредитка,а зарплатная.Если у кого нибудь возникли ещё какие нибудь вопросы -спрашивайте ,буду рада ответить. Деньги до сих пор не вернули,как вернут отпишусь.
14 ноября 2014, 21:25 муж жены
абвгдейк@
я вот так и делаю.. чтоб не заморачиваться потом и топать к банкомату или уточнять примут ли карточку в магазе...а у нее ваще кредитка!!! 
у неё не кредитка,а карта московского индустриального банка,я думаю ворище ещё тот.касса чек не дала,а смс-ка о 3-жды списанной сумме пришла.я конечно ей запретил какие-то задолжности гасить но эти с-ки взяли и списали с зачисленной зарплаты.вообще они сами обязаны со своими косяками разбираться,а не на клиентуру их вешать.проценты за обслуживание дерут немалые,вот пусть и отрабатывают
14 ноября 2014, 21:31 buzina
Бяк@
а разве можно просто списать деньги без чека из магаза?
в магните при оплате карточкой чек не выдается ,тем более оплата не прошла 
14 ноября 2014, 21:31 buzina
если есть ещё вопросы спрашивайте
17 ноября 2014, 11:28 абвгдейк@
buzina
ДЛЯ ТУПЫХ НЕ КРЕДИТКА,СМОТРИ ВЫШЕ СТАТЬЮ 
выше так выше: "..потому что деньги за третье списание вычли из моего кредитного лимита....скорее погасить задолженность на карте. Иначе у меня начнет списываться пенни по 46 процентов годовых. .." - так что это - если не кредитка??? или у нас теперь на зарплатной карточке по умолчанию проценты снимаются??? оскорбления при себе оставьте.. или для продавцов магазина.. или для мужа.. 
28 ноября 2014, 21:31 Курилка
я всегда  говорил ,что  нал это вещь  - а  карточка - даже  задницу  подтереть  не  пригодиться )
30 ноября 2014, 20:32 buzina
N_G
Не спорь с колхозом безграмотным и по этой же причине - хамоватым.
колхозом милый ты кого назвал???статью не я писала,поэтому прежде чем высказывать своё мнение нужно более подробно узнать всю ситуацию.Про кредитку-я не где не говорила,зарплату я получаю на обычную банковскую карточку.И проценты они назвали не 46,а 48 годовых.
01 декабря 2014, 14:43 N_G
buzina
колхозом милый ты кого назвал???статью не я писала,поэтому прежде чем высказывать своё мнение нужно более подробно узнать всю ситуацию.Про кредитку-я не где не говорила,зарплату я получаю на обычную банковскую карточку.И проценты они назвали не 46,а 48 годовых.
Про кредитку-я не где не говорила,зарплату я получаю на обычную банковскую карточку.Школьник на экзамене написал бы предложение более правильно, например так вот: "Про кредитку я нигде не говорила". То, что в статье написан бред, не значит, что можно обижать азбуку лишь тем, что ты веришь в вышеупомянутый бред беспрекословно. Так что да, колхоз, глупый и хамоватый.