Горожанка: «За школьную елку заставляют платить!»

Такое мероприятие должно быть бесплатным

В одной из школ города за торжество, посвященное Новому году берут деньги. Школьная елка, созданная силами учеников и преподавателей, стоит дороже, чем такое же торжество, но проведенное в одном из культурных учреждений города. Об этом нам рассказала мама одного из учеников Юлия Чернышева.

-Сегодня, когда я привела ребенка в школу, увидела объявление о том, что детей приглашают на елку в одно из культурных учреждений города, - рассказала Юлия. - Я спросила у других родителей, почему бы не организовать утренник в школе. Оказалось, что школьное новогоднее мероприятие выйдет дороже, чем если собрать детишек и сводить их на одну из городских елок. Дело в том, что школьная елка- платная, хотя и сделана силами учеников и преподавателей. Причем в ее стоимость не входят подарки и другие развлечения. Она же должна быть бесплатной!

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

Яна Брагина, пресс-секретарь Управления образования города Владимира рассказала, что не в курсе этой ситуации.

- В голове не укладывается. Елка действительно должна быть бесплатной, ведь это обычное школьное мероприятие, - рассказала Яна Брагина. - Мы обязательно проведем проверку в этом учреждении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости