Горожанка: «Я видела радужные столбы в небе!»

Девушка стала свидетелем светового эффекта - гало

Накануне в микрорайоне Юрьевец произошло необычайно  красивое явление. В небе «застыли» два световых столба. Об этом рассказала Мария Макеева.

- Недавно я заметила  необычное явление на небе в микрорайоне Юрьевец, - рассказала Мария Макеева, горожанка. -  Около 9 часов утра я заметила два необычных световых столба. Они переливались всеми цветами радуги! Потрясающее зрелище! Такого явления я еще не видела.

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!  

С вопросом: «Что же это?» мы обратились в городской планетарий. Виктория Степанова, лектор, рассказала, что это явление называется  гало.

- Это оптическое явление. Из-за мороза солнечные лучи преломляются в кристалликах снежинки, поэтому возникает  гало, - объяснила Виктория Степанова. - Наш глаз проецирует это изображение и мы начинаем видеть такие световые столбы, круги или  другие фигуры.

Кстати!

Появление "гало" означает, что погода вскоре ухудшится.

...

  • 0

Популярное

Последние новости