Во Владимире в Новый год засняли на видео гало

Горожанка заметила необычное природное явление утром 31 декабря

Горожанка Наталья Валькова в канун Нового года любовалась необычным оптическим явлением - гало. В небе вокруг солнца образовался радужный полукруг. Наталья заметила его утром, когда находилась в Добром. Горожанка сделала фото на память и сняла небольшое видео. 

-К сожалению, под рукой оказался только телефон, он не передал настоящей радужной окраски. Было морозно: -21, влажность - 82 процента, - рассказала в комментариях к своему видео Наталья.

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

Напомним, что гало видели и в начале декабря. Тогда в Юрьевце сфотографировали светящиеся столбы.  Тогда же лектор владимирского планетария объяснила, что такое гало. 

- Это оптическое явление. Из-за мороза солнечные лучи преломляются в кристалликах снежинки, поэтому возникает  гало, - рассказала Виктория Степанова. - Наш глаз проецирует это изображение и мы начинаем видеть такие световые столбы, круги или  другие фигуры.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости