Вопрос-ответ: кому жаловаться на завышенные счета от ТСЖ?

На вопрос отвечает Александр Потемкин, начальник отдела взаимодействия со СМИ городской администрации

У вас есть вопрос? Хотите сообщить новость? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

Во дворе нашего дома по инициативе ТСЖ были срублены три дерева. За вырубку и вывоз пришли квитанции жильцам - по 352 рубля с квартиры. Итого получается, что три дерева обойдутся дому в 50 000 рублей! Мы с соседями пришли к выводу, что ТСЖ специально завысили цены. Куда мы можем обратиться, чтобы найти управу на них?
 
Отвечает Александр Потемкин, начальник отдела взаимодействия со СМИ городской администрации:
 
В этой ситуации нужно смотреть на условия договора, который был заключен с ТСЖ. В первую очередь, была ли там вообще договоренность о спиле деревьев. Как я понимаю,  вызывает подозрения именно стоимость услуг. В таком случае вам нужно обратиться непосредственно к председателю ТСЖ и потребовать у него объяснений. И, конечно, просмотреть вместе с ним квитанции. В случае, если вы так и останетесь неудовлетворены, вам и другим жильцам необходимо будет обратиться в суд. Там вы сможете отстоять свои права. 
 

Читайте также в рубрике "Вопрос-ответ": что делать, если нечем платить за кредит?

...

  • 0

Популярное

Последние новости