Крещенские морозы уже в третий раз стали причиной разрыва теплосети (ФОТО, ВИДЕО)

Коммунальная авария по улице Хирурга Контора стала уже третьей на этой неделе

Крещенские морозы обрушились на Владимир. Из-за этого в городе одна за другой произошли три коммунальные аварии. Примечательно, что все три разрыва теплосетей произошли в течение всего двух дней - 21 и 22 января.

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru, и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!  

Последнее сообщение о повреждении теплосетей по улице Хирурга Контра поступило от жительницы Владимира Елены Литвиненко:
– 22 января я шла по улице и увидела паровую дымку недалеко от школы № 15. При этом разносился смех детей и их голоса. Подойдя ближе, я увидела, что по дороге течет горячая вода. Образовались целые ручьи, через которые прыгали дети. Соседи рассказали, что "парит" с утра.
 
Напомним, что первое ЧП произошло 21 января в районе улицы Погодина, в районе комбината "Тепличный". Во время ремонтных работ теплицы обслуживала резервная система отопления. В свою очередь, жители Доброго от аварии не пострадали.

Вторая авария была 22 января на улице Лакина. Как говорят очевидцы, прорыв произошел еще накануне вечером. Жители близлежащих домов рассказали, что они сразу же сообщили об аварии.

Как рассказал Дмитрий Лопатин, руководитель пресс-службы компании "ТГК", работы по устранению ЧП уже окончены:

– Работы завершены, все потребители с теплом и горячей водой. Жители близлежащих домов могли ощутить только легкое похолодание в квартирах, однако, разморозки не было. Главная причина, по которой произошла авария, это агрессивная среда. Ночью температура падала до -24 градусов, а это пиковая нагрузка. Помимо этого важную роль сыграл износ труб.
 
В ответ на вопрос, почему ветхие трубы не были заменены еще до начала отопительного сезона, Дмитрий пояснил:
 
– Порядка 40 процентов труб во Владимире являются старыми. Заменить их все единовременно невозможно. Кроме того, до начала отопительного сезона теплосети проходят проверку. Но так случается, что и после проверки может произойти авария. От этого, к сожалению, никто не застрахован.
 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости