Горожанка: "Моя собака провалилась в люк!"

Открытая шахта была замаскирована сухой травой

На днях собака горожанки Анны Рубцовой во время прогулки провалилась в открытый люк. Когда они зашли за один из домов по улице Фатьянова, собака неожиданно "попала в ловушку".

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru, и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!  

 
- Утром 6 марта я вышла гулять со своей овчаркой. Мы шли с ней привычным маршрутом по улице Фатьянова, - рассказаал Анна. - Ничто не предвещало беды, поэтому я задумалась о чем-то своем. Вдруг поводок в руке сильно натянулся. Сразу и не поняла, что вообще произошло. Но тут воздух пронзил истошный собачий визг. Оказалось, моя овчарка провалилась в открытый канализационный люк, а ее голова выскользнула из ошейника!
 
Девушка тут же стала звать на помощь, ведь одной собаку точно было не вытащить.
 
- Моя девочка пронзительно скулила на дне колодца - внизу была ледяная вода. Меня пронзил страх за собаку. Бедняжка могла замерзнуть или утонуть. В бессилии я металась около открытого колодца, - вспоминает Анна. 
 
Через некоторое время подошел мужчина и начал помогать вытаскивать собаку.  А позднее из соседнего дома выбежал 13-летний подросток и, сняв куртку, полез в открытый люк. Вместе с мужчиной они достали овчарку. Как оказалось, люк был прикрыт сухой пижмой. Из-за этого складывалось впечатление, что это обычная проталинка во льду. При этом открытая шахта находится совсем рядом с пешеходной дорожкой. Девушка в тот же день же позвонила в аварийную службу, и они пообещали разобраться в проблеме.  
 
Корреспондент "Pro Города" позвонила Александру Карпиловичу, начальнику управления по связям с общественностью и СМИ городской администрации. Он незамедлительно вызвал бригаду сотрудников аварийной службы, чтобы проверить, закрыт ли люк. 
 
- Сейчас бригада проверила все люки, которые принадлежат "Владимирводоканалу", - объяснил Александр Арнольдович. - Оказалось, что все колодцы этой организации закрыты. В случае, если вы обнаружите открытый люк, звоните по телефону 53-49-09.
 
Напоминаем, что это не первый случай, когда животные падают в открытые колодцы. В парке, который находится рядом с ДТЮ, в открытый люк провалилась собака.

...

  • 0

Популярное

Последние новости