Наверх

На улице Никитская горит жилой дом (ФОТО,ВИДЕО)

Возрастное ограничение: 6+
Не известно, есть ли пострадавшие
Буквально полчаса назад на улице Никитская загорелся жилой дом. На место немедленно прибыли пожарные.
 

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru, и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

- Задымлены даже улицы 1-я Никольская и 2-я Никольская. Когда мы подошли ближе, дышать было практически невозможно, - рассказал очевидец Виталий Михалицын. - Тут же приехали 4 пожарные машины и реанимация. Я испугался, не дай бог в доме находились люди. Первый раз такое вижу, и это очень страшно...
 
В Гоголевском сквере собралось много зевак, и это даже несмотря на то, что дышать там очень сложно. Пожарные выбивают окна, чтобы провести туда шланги с водой.  Но дымит еще больше. Пока корреспондент «Pro Города» находилась на месте событий, подъехали еще 2 пожарные машины.  К слову, никто даже не остановил движение по Никитской. Машины продолжают ездить. Поэтому пожарным авто тяжело добраться до места возгорания. Пока что не известно, находились ли в доме люди. «Pro Город» будет держать вас в курсе событий. 
 

Комментарии 13

17 марта 2015, 16:05 Илья14
пля, не Житель ли????8'-(
17 марта 2015, 17:09 ЖительЦентра
Не, не я, хотя очень близко и очень страшно. Пламя гудело, шифер стрелял, кажется, рванул газ... Погорело оч много. Дом жилой. Много детей..ну, семьи (не знаю точно, сколько) с детьми там живут. Собака у них... большой пушистый пес... не видно его было бегающего у дома...(((  В общем, полный караул в Центре города: деревянная никак не защищенная застройка, удобства во дворе, дети в таких вот условиях... Одни эмоции... Пожарные,кстати, приехали без воды из расчета подключиться к колодцу - не сразу получилось, а сегодня как на грех эту часть города отключали от системы - видно, в связи со строительством магистрали лыбедской... полный писец.
17 марта 2015, 17:35 Читатель666
Дом этот нежилой. Всех пару лет назад расселили, все на Фатьянова теперь. Только хозяевам одной квартиры ничего не дали, они не многодетные и не малоимущие. Да они и не рвались вроде, поскольку сами живут в другом месте.  Сдавали эту квартиру много лет, последние жильцы с детьми съехали меньше месяца назад, хозяйка обрезала провода и решила больше никого не пускать. То есть дом совсем пустой был. Газа там отродясь не было, вода и та из колонки.В соседнем старом доме (за сгоревшим) тоже осталась одна семья, женщина с мужем. Собака их, с ней всё нормально вроде.Вообще всё закономерно, в нашем районе как только дом остаётся без жильцов, он через какое-то время загорается. Пример - Костерин переулок и снесенные дома. Сколько раз их поджигали, причём так-же, со двора, потихоньку. Центр города, земля дорогая, место хорошее. А потом приходят добрые дяди-строители, сносят остатки, огораживают территорию и ждут когда сгорит дом рядом.
17 марта 2015, 17:38 Читатель666
Да, ещё удивило - прибегал на пожар Сахаров, чуть раньше пожарных не успел. Как за углом стоял.
17 марта 2015, 18:19 ЖительЦентра
Читатель666
Дом этот нежилой. Всех пару лет назад расселили, все на Фатьянова теперь. Только хозяевам одной квартиры ничего не дали, они не многодетные и не малоимущие. Да они и не рвались вроде, поскольку сами живут в другом месте.  Сдавали эту квартиру много лет, последние жильцы с детьми съехали меньше месяца назад, хозяйка обрезала провода и решила больше никого не пускать. То есть дом совсем пустой был. Газа там отродясь не было, вода и та из колонки.В соседнем старом доме (за сгоревшим) тоже осталась одна семья, женщина с мужем. Собака их, с ней всё нормально вроде.Вообще всё закономерно, в нашем районе как только дом остаётся без жильцов, он через какое-то время загорается. Пример - Костерин переулок и снесенные дома. Сколько раз их поджигали, причём так-же, со двора, потихоньку. Центр города, земля дорогая, место хорошее. А потом приходят добрые дяди-строители, сносят остатки, огораживают территорию и ждут когда сгорит дом рядом.
Вот и слава богу, без пострадавших и жертв. Мне тоже только что сказали, что всем из этого дома дали жилье (аж не верится, чессло). А с поджогами аналогично и на Федосеева. Центр, земля, автоцентры как поганки после дождя, небоскребы несносимые, все дела!
17 марта 2015, 18:26 ЖительЦентра
А как душевно стоит эта самая Никитская в пробке... от самой Гагарина! Вот вам проект пешеходного Ценра, товарищи руководятелы!!%-8
17 марта 2015, 18:48 Читатель666
ЖительЦентра
А как душевно стоит эта самая Никитская в пробке... от самой Гагарина! Вот вам проект пешеходного Ценра, товарищи руководятелы!!%-8
Да, явно непродуманное решение. Пока не поздно, лучше вернуться к старой схеме движения. От этой ничего хорошего ждать не стоит. Постоянно аварии, особенно у перехода в сквер. Да и перейти там невозможно, только если внаглую. Когда откроют дорогу с Гороховой на Никитскую, особенно после открытия магистрали, тогда на нескольких улицах движение встанет. Не приспособлены улицы 18 века под нынешнее количество машин. А ведь всё как просто - вкопали новые знаки и решили что больше делать ничего не нужно. Даже тротуар для пешеходов не предусмотрен (грязная тропинка не в счет).И сегодняшний день тому пример. Толпы баранов прут, не пропуская к дому пожарные машины. Лишь бы самим проехать быстрее, остальное не интересует. На площади обычно машины ДПС с эвакуаторами, тут они исчезли, дали пожарным самим регулировать движение. Зато дорога на противоположной стороне улицы была пустая. В общем, пока не поздно,  лучше вернуть всё как было.
18 марта 2015, 04:11 Pavel_Durov uizuko
Бросить Курить теперь легко и быстро! Наши ученые нашли новое средство которое избавляет от Никотиновой зависимости всего за 2 дня, здесь все описано -- http://nosmok.gu.ma
18 марта 2015, 13:19 абвгдейк@
ЖительЦентра
а вот это новость!!8-*
ну отчего же новость.. они же говорили о сносе домов и переселении - а тут и тратится особо не нужно.. расскажешь потом что там построят - любопытно будет узнать..
18 марта 2015, 13:20 абвгдейк@
Читатель666
Да, ещё удивило - прибегал на пожар Сахаров, чуть раньше пожарных не успел. Как за углом стоял.
это называется оперативное реагирование и переживания за судьбы человеческие